Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильная установка варочной панели и духового шкафа (29 Января 2015)
Электрооборудование


Варочные панели и духовые шкафы частые «гости» в современных столовых помещения. Пространство небольших квартир является тесным и не позволяет вмещать широкий спектр оборудования, но, тем не менее, каждая домохозяйка хочет иметь функциональную жилую обстановку. И если вместить оборудование всё-таки удаётся, то сделать интерьер привлекательным получается не всегда. Дело в том, что перед тем как подключить газовую варочную панель и духовой шкаф, нужно помнить о том, что такие аппараты имеют достаточно сложную систему соединений, которые могут нарушить целостность интерьерного пространства.

Сложности установки бытовой техники на кухне

Домовладельцу нужно решить две основные задачи. Прежде всего, нужно как-то замаскировать технические каналы, а во-вторых, подключить оборудование безопасно и без какого-либо риска. Ни для кого не секрет, что он неправильно подключённые аппараты быстро выходят из строя. Кроме того, в такой ситуации нельзя исключать риск того, что оборудование может нанести повреждения мебели или даже стать причиной небольшого пожара. Поэтому стоит предварительно продумать, а лучше всего даже составить полноценный проект подключения.

Перед тем как подключить газовую варочную панель и духовой шкаф, нужно обратить внимание на ассортимент оборудования. Российские производители предлагают более эргономичные решения. Европейские аппараты более функциональны и эффективны, но одновременно имеют большие габариты и запутанную сеть соединений. Отечественные разработки, напротив, более эргономичны и подключаются буквально несколькими проводами. К тому же в такой ситуации не нужно будет решать вопросы о подсоединении газовых труб, которые также монтируются простым способом. Ещё одним преимуществом российских разработок является низкая цена. За европейскую аппаратуру придётся переплатить определённую наценку.

Подбор мебели для кухонных фасадов

После того как оборудование выбрано, нужно уделить внимание особенностям современных мебельных фасадов. Именно с помощью мебели можно замаскировать соединения и сделать интерьер даже тесной кухни скомпонованным и привлекательным. На сегодняшний момент можно заказать специальные панели и полки, изготовленные из металлопластиковых конструкций. Внешне они декорируются под цвет элитного дерева. Поэтому они не будут нарушать интерьерное пространство фасадной стенки. Одновременно металл и пластик неуязвимы для воздействия влажности и температуры, что особенно важно, когда речь идёт об оснащении духового шкафа. Появляется возможность грамотно замаскировать все технические элементы и в то же время сохранить функциональность и безопасность жилого пространства.

Любое оборудование нуждается в проверке, в особенности, если речь касается кухонной аппаратуры. Кухня это помещение, которое каждый день находится в работе. Вполне естественно, что уборка за шкафами и варочными панелями проводится не всегда. Здесь может скапливаться грязь, образоваться пагубный конденсат и коррозия. Такие на первый взгляд неприметные процессы создают огромный риск даже для качественных строительных материалов. Чтобы продлить жизнь варочной панели и духового шкафа, нужно периодически проверять их на наличие таких элементов и вовремя их ликвидировать.

Если желания заниматься грязной работой нет, доверить ее можно клининговой компании. Современные клининговые организации предлагают широкий спектр услуг, в который входит не только уборка помещений, но также проверка технической аппаратуры и её ремонт. Специалисты очистят даже самые труднодоступные места, при этом аккуратно обращаясь с имуществом заказчика. Для обработки варочных панелей и духовых шкафов используются специальные моющие средства, которые наносят на поверхность соединений антикоррозийную защиту.

 

Просмотров: 919
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |