Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности подбора встроенных шкафов (29 Января 2015)
Мебель и предметы интерьера


При оснащении кухонных помещений и хозяйственных комнат на сегодняшний день используются комплексные мебельные решения. Речь идёт об интерьерных наборах, которые включают в себя сразу целый комплекс разнообразных конструкций. Интересно заметить, что корпусная мебель привлекательна тем, что позволяет одинаково комфортно оформлять как габаритные просторные комнаты, так и миниатюрные помещения. Одним из выгодных решений становятся встроенные шкафы в нишу со створчатыми дверцами.

Выбор мебели под ниши на кухне

Ниша представляет собой своеобразное отделение, которое является частью корпусного комплекта. Ниша, как правило, не имеет никаких лишних решений. Здесь присутствуют лишь стандартные крепления, позволяющие вставить в неё какие-либо полки, шкафы или даже виды оборудования. Нередко корпусная мебель разрабатывается и вовсе без шкафчиков. Такие решения предназначена для того, чтобы разместить в столовом помещении различные микроволновки, духовые шкафы и вытяжки. Тем не менее, встроенные шкафы в нишу со створчатыми дверцами вполне эффективны не только в практическом, но и в дизайнерском плане.

Приобрести шкафы можно двумя способами. Прежде всего, присутствует возможность сразу же обратиться в частные мастерские. Здесь специалисты изначально изготовят комплект фасадной мебели, которая уже будет иметь готовые ниши со встроенными шкафами. Такой подход является наиболее простым и бюджетным. Дело в том, что в такой ситуации домовладелец сотрудничает напрямую с производителем, а значит, никакой наценки и надбавки от поставщика не присутствует. Однако ассортимент частных мастерских достаточно узок. Брендовые компании из Европы могут предложить более эффектные и стильные дизайнерские решения.

Если мебель на кухню, встроенные шкафы в нишу со створчатыми дверцами приобретается отдельно, нужно учитывать их пропорции и габариты. Шкаф должен быть немного меньше ниши, но в то же время между стенками мебельных аксессуаров не должно быть лишних зазоров. Иначе использование шкафа будет неудобным. Мебель будет постоянно елозить, что наверняка приведет к появлению лишних трещин и сколов. К тому же в таких зазорах будет образовываться пыль, собираться грязь, которой на кухне, как известно, достаточно много. Предварительно стоит замерить конструкционные размеры и подбирать шкафчики уже по имеющимся параметрам.

Нужно учитывать и структуру непосредственно самих шкафчиков. Дверцы должны быть гармоничными и удобными. Нередко домовладельцы руководствуются исключительно дизайнерской привлекательностью. На деле оказывается, что створки мешают другим отделениям кухонного фасада, а также просто-напросто выделяются на фоне общего интерьера. Обеспечить комфорт домашнего пространства в такой ситуации становится весьма проблематично. Поэтому определить нужно также размер створок, при этом учесть общие характеристики и параметры интерьерной композиции кухонного помещения.

Особенности материалов для кухонной мебели

При подборе мебели на кухню вне зависимости от её категории и класса обязательно необходимо учитывать материал, из которого изготовлен объект. Кухня это помещение, где постоянно присутствует температурный дисбаланс, а также колебания уровня влажности. Естественно, что использовать изделия из натуральной древесины как минимум нерационально. Дерево постоянно будет разбухать и высыхать, что приведёт к очевидным повреждениям и дефектам. Шкафчики, плотно встроенные в нишу, могут увеличиться в размерах, что приведёт к деформации всего кухонного фасада. Поэтому при выборе материалов лучше всего уделить внимание искусственному дереву или каким-либо металлопластиковым конструкциям являющимися самыми надёжными решениями на современном рынке.

Впрочем, если речь идёт о покупке европейской мебели, ни о каких вопросах беспокоиться не стоит. Среди зарубежных производителей уже не осталось компаний, которые используют бюджетные и устаревшие технологии. Мебель, перед тем как попасть на рынок, проходит массу проверок и экспертиз, позволяющих выявить недостатки и плюсы тех или иных конструкционных технологий.

 

Просмотров: 652
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |