Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Удобные регулируемые ножки для шкафа (29 Января 2015)
Мебель и предметы интерьера


В стремительном ритме современной жизни домашний комфорт становится единственным убежищем. Именно дома можно отдохнуть и расслабиться, но если интерьер оформлен неправильно, то даже в роскошной квартире не получится уйти от будничных перипетий. Основной проблемой при оформлении комнат становится отсутствие свободного пространства. Сейчас основная масса квартир строится в виде небольших эконом помещений, которые не позволяют размещать всю мебель в одном помещении.

Функциональная мебель для современного интерьера

Существует весьма оригинальный способ того, как превратить интерьер в комфортное и функциональное пространство. Речь идёт о таких товарах как ножки для шкафа регулируемые. Технические элементы продаются отдельно в мебельных салонах или строительных магазинах. Суть таких ножек заключается в том, что они удерживают на себе мебельные объекты, позволяют выгодно перемещать их и переставлять без каких-либо усилий. Благодаря таким ножкам можно постоянно менять интерьер и местоположение мебели, при этом создавая оригинальное и привлекательное дизайнерское оснащение.

Ножки для шкафа регулируемые имеют большое количество разновидностей. Существуют модели, предназначенные для установки на небольшие комоды и антресоли, а также специальные наборы, использующиеся для габаритных шкафов и дизайнерских конструкций. Регулируемые ножки также могут различаться по техническим характеристикам. Некоторые просто имеют специальные движущиеся колесики, а другие позволяют менять высоту мебели. Использовать такие технические средства выгодно тогда, когда не хочется портить напольное покрытие. Известно, что тяжелый шкаф может повредить линолеум или ламинат, на ремонт которого уйдут большие средства.

Правила установки регулируемых ножек для шкафа

Устанавливать ножки для шкафа регулируемые нужно по определённым правилам. Главной задачей домовладельца становится правильно рассчитать пропорции и углы. Ножки должны располагаться параллельно друг к другу и соответствовать геометрии шкафа. В противном случае мебель будет выглядеть покосившейся, перемещать ее будет весьма проблематично ввиду допущенных ошибок. Кроме того, нужно уделить внимание материалам, из которых изготавливаются колесики. Пластмасса или металл также нанесут серьёзные повреждения полу. Лучше всего использовать твёрдую резину или мягкий пластик.

Ножки для шкафа регулируемые подойдут не только для оснащения домашнего пространства. Такие технические гаджеты вполне актуальны и подойдут для подготовки офисного и делового пространства. В рабочих кабинетах используются не только шкафы, но также дополнительные стеллажи и мебельные фасады, в которых располагается компьютерная техника и оборудование. Чтобы быстро получить доступ к необходимым вещам, а также провести их установку в короткий срок такие шкафы на ножках будут как никогда актуальны.

Готовая мебель в комплектах

Чтобы не мучить себя проблемами установки дополнительных ножек, лучше всего сразу же приобрести мебель в полноценной комплектации. Практически любой современный производитель имеет узкоспециальную линейку мебели, оснащенную регулируемыми ножками. Профессионально подготовленные конструкции не только надёжны, но и эргономичны. Ножки монтируются максимально ровно, а также качественно замаскированы, что позволит сохранить функциональность интерьерного набора и в то же время не нарушать привлекательность домашнего обстановки.

Купить ножки для шкафа регулируемые не составит труда в интернете. Через виртуальные сервисы легко заказать комплектующие запчасти для мебели любого класса. При этом важно заметить, что в интернете присутствует масса скидок и актуальных акций, позволяющих экономить серьезные деньги на оснащении и подготовке интерьера квартиры.

 

Просмотров: 750
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |