Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что сначала: обои или натяжной потолок? (29 Января 2015)
Мебель и предметы интерьера


Традиционно принято проводить ремонт стен исключительно после реконструкции потолка. Такие правила очевидны, ведь при ремонте потолка могут возникнуть лишние дефекты, а также появиться лишний мусор. Тем не менее, такие методы работы актуальны лишь при первичной подготовке, когда предполагается конструкционная отделка помещения. В той ситуации, если речь идёт уже непосредственно об установке интерьерных элементов, нужно главным образом сначала поклеить обои, а уже потом проводить монтаж натяжного потолка.

Почему нужно клеить обои первым делом?

Ответить на вопрос что сначала обои или надёжный потолок просто. Дело в том, что после установки потолочных конструкций поклейка обоев станет настоящей проблемой. Придётся обрезать рулоны под размеры помещения, нужно будет как-то изолировать и маскировать стыки, что сложно сделать даже с помощью потолочного плинтуса. Если изначально поклеить обои от начала до конца стены, то появляется возможность не решать каких-либо дополнительных задач и строительных вопросов. Данный подход значительно упрощает ремонт помещения и не требует никаких дополнительных усилий.

Нужно заметить, что надёжный потолок позволяет скрыть большое количество дефектов. При поклейке обоев с потолочными конструкциями и углами можно не заморачиваться. Здесь можно оставить лишние развода от клея, какие-либо трещины или рваную поверхность. В дальнейшем натяжная структура полностью скроет под собой и повреждения и недостатки, которые не будут видны для домовладельца и посторонних взглядов. Рассказать о том, что сначала обои или натяжной потолок, может любой профессиональный строитель, который знает, к чему может привести неправильная последовательность действий.

Аккуратность – главный критерий качества

Правда, причиной некоторых несоответствий может стать неаккуратность самого домовладельца. Прежде чем устанавливать натяжной потолок, нужно грамотно подготовить его конструкцию и структуру. Необходимо просчитать пропорции и аккуратно устанавливать натяжной материал, не допуская никаких дефектов. Иначе возникает риск повредить уже поклеенные обои и готовые дизайнерские решения. В такой ситуации лучше всего сразу же рассчитать поверхность каркаса, определить основные трудности и сложности процесса монтажа. Данный факт особенно важен для владельцев домов в старых квартирах. Советские здания имеют деформированные стены и угловые стыки между потолком и стеной. Каркасы здесь могут устанавливаться под кривым углом, который на самом деле будет выравнивать поверхность потолка.

Подбор цветовых и дизайнерских решений

Разумеется, прежде чем приступать к интерьерной отделке помещений, нужно подобрать цветовую композицию. Чтобы в дальнейшем не переклеивать обои, что уже потребует демонтажа натяжного потолка, необходимо грамотно сопоставить цветовые оттенки и палитру. Решить такие задачи можно с помощью компьютерных редакторов. В специальных программах легко создать макета жилого помещения и поэкспериментировать с различными оттенками и цветами. Никаких ограничений не существует. Даже в региональных и провинциальных городах присутствуют профессиональные строительные маркеты, предлагающие сотни разновидностей обоев и натяжных потолков.

На сегодняшний день особенным спросом пользуются контрастные решения. Если натяжной потолок выполнен в пастельном оттенке, то стены выполняются в ярком или тёмном цвете. Такие решения продиктованы главным образом практичностью. В тесных комнатах контраст позволяет значительно увеличить визуальный простор и сделать квартиру максимально комфортной и уютной для постоянного проживания.

 

Просмотров: 815
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |