Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Крепление стеновых панелей к потолку и их изоляция (22 Февраля 2015)
Изоляционные материалы


Стеновые панели универсальный материал. Применяться они могут как при оформлении непосредственно настенных перегородок, так и при подготовке потолков. Причём на потолках они зачастую смотрятся даже эффективней. Дело в том, что в отличие от гипсокартона или каких-либо натяжных конструкций стоимость стеновых панелей гораздо ниже, что как раз и привлекает большое количество покупателей. Но нужно заметить, что монтаж и установка таких структур требует учёта определённых критериев и технических аспектов.

Материалы для стеновых панелей

Крепление стеновых панелей к потолку начинается с подготовки материала. Необходимо главным образом подобрать покрытие, которое имеет два класса. Панели могут быть либо деревянными, либо пластиковыми. Наиболее выгодно использовать пластиковые материалы. Дело в том, что древесина даже искусственного типа все равно подвержена влиянию микроклиматических изменений, которые в условиях российской природы неизбежны. Даже в качественной изолированной квартире или загородном доме будет наблюдаться температурный дисбаланс, а также разброс влажности. Пластик неуязвим к таким изменениям и сможет выдержать любые нагрузки без каких-либо последствий.

Обрешетка потолочной поверхности

Чтобы крепление стеновых панелей к потолку было максимально надёжным, проводится обрешетка. Она как раз и представляет собой своеобразный металлический каркас, который будет удерживать на себе основные панели плиты. Обрешетка выполняется с помощью специальных металлических скоб и крепится прямо к бетонной поверхности. Предварительно лучше рассчитать пространство и изменить основные углы между стеной и потолком. Предварительная подготовка позволит избежать будущих дефектов и недочётов. Некоторые потолки могут быть кривыми, что в дальнейшем потребует проведения полноценной реконструкции, а также затрат на устранение неполадок.

После того как обрешетка установлена, нужно провести обрамление. Осуществляется обрамление либо с помощью тех же металлических балок, либо с помощью деревянных брусков. Дрянные бруски могут быть вполне надёжными, но в то же время они обладают большим весом, что создаёт дополнительную нагрузку. Поэтому заблаговременно стоит рассчитать весовую выносливость обрешетки, которая должна выдерживать не только основной каркас, но также и будущие стеновые панели.

Подбор панелей по типу светильников

Прежде чем монтировать сами потолочные плиты, нужно главным образом подобрать их по типу ламп. В потолке в любом случае должны присутствовать светильники, поэтому нужно продумать их местоположение, а также способы подключения к электросети. В некоторых ситуациях внутри потолка также размещаются изоляционные материалы. Они необходимы главным образом в новостройках, чтобы увеличить шумопоглощаемость, а также в загородных домах для вспомогательной теплоизоляции. Как правило, продаются специальные панели уже с подготовленными отверстиями для световых приборов, поэтому с их поиском и подбором проблем не возникнет.

Финальная отделка: ликвидация зазоров и трещин

Нередко при установке конструкций между элементами возникают зазоры и трещины. Такие дефекты являются вполне естественными и их изоляция проводится с помощью специальных замазок. Приобрести строительные смеси можно в профессиональных магазинах, где они представлены по вполне адекватным и доступным ценам. Надо сказать, что замазки отличаются друг от друга по цвету и составу, поэтому их можно подобрать под дизайнерский рисунок непосредственно самой панели.

 

Просмотров: 869
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |