Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности установки потолочного плинтуса из пенопласта (22 Февраля 2015)
Прочие строительные товары и услуги


При оснащении загородных домов часто приходиться идти на различные ухищрения. Общеизвестно, что частный коттедж это достаточно уязвимое здание для климатических изменений. На хорошо обдуваемой территории даже популярные ныне особняки из клееного бруса малоэффективны и требуют дополнительной строительной модернизации. Речь, как правило, идет об изоляции, которая нужна буквально на каждом углу. Но как заизолировать весь дом, при этом, не затрачивая больших финансовых средств?

Преимущества изделий из пенопласта

Примечательно, что одним из актуальных и качественных строительных материалов является пенопласт. Дешевый искусственный материал является хрупким и уязвимым для механического воздействия, но по своей плотности практически не имеет равных. Кроме того, именно пенопласт обладает минимальным весом, а также его легко адаптировать под любые виды конструкций и сооружений. Перед тем как согнуть потолочный плинтус из пенопласта, нужно лишь нагреть материал, а проще и вовсе сразу же приобрести готовые конструкционные элементы в нужных формах.

Найти пенопласт не так легко. Несмотря на то, что материал является одним из самых распространенных, большинство магазинов не занимается его продажей. Причиной тому сравнительно невысокий спрос, ведь строительные компании редко используют сырье для оснащения жилых комплексов. Проще всего купить пенопласт в строительных складах. Такие компании не составит труда встретить в любом российском городе. Если даже строительной продукции на складе нет, ее можно приобрести по предварительному заказу напрямую от производителя.

Главным преимуществом пенопласта является устойчивость перед коррозией. Владельцы загородных особняков знают, что климат создает серьезную угрозу для строительных и интерьерных сооружений. Постоянно меняющаяся температура, переменчивая влажность и насекомые могут уничтожить целое здание буквально за несколько лет. Пенопласт это искусственный синтетический материал, структура которого не подвержена никаким посторонним воздействиям. Его легко раскрошить, но ни плесень, ни гниль, ни пресловутая коррозия не нанесет ему никаких повреждений.

В большинстве случаев пенопласт используется при оснащении фасадов и кровельных конструкций, но и в интерьер материал сможет выступить в качестве надежной прослойки. Если здание состоит из железобетонных плит, то даже подвесной потолок не станет препятствием для холода и сквозняков. В сезон экстремальных заморозков находится в коттедже и вовсе будет невозможно. Соорудить потолочный плинтус с прокладкой из пенопласта выгодно. Такой интерьерный элемент заизолирует щели и зазоры, которые остаются между гипсокартоновыми потолочными панелями и стеновыми перегородками. К тому же разместить пенопласт можно даже внутри основного каркаса.

Быстрое сгибание пенопластового плинтуса

Сгибание пенопласта процедура не из простых. Лучше всего сразу же найти подходящие формы материалов в профессиональных маркетах. Но известной проблемой загородных домов является их оригинальность. Особняки возводятся по вольным свободным проектам, а значит, стандартные материалы и конструкции просто-напросто не подходят под планировку комнат и помещений.

Перед тем как согнуть потолочный плинтус из пенопласта, стоит его расплавить. Конечно существуют специальные аппараты и устройства, но их стоимость вряд ли понравится рядовому домовладельцу. К тому же пенопластовый плинтус принято использовать именно как внутреннюю прокладку, а не основной элемент. Иначе плинтус быстро раскрошится из-за естественных повреждений.

 

Просмотров: 894
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |