Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды красок для потолка на кухне (22 Февраля 2015)
Лакокрасочные материалы


Покраска потолка на кухне требует учёта некоторых особенностей помещения. В отличие от других комнат на кухне присутствует постоянный температурный дисбаланс, высокая влажность и сквозняк. Поэтому, чтобы краска для потолка была максимально эффективной и сохранилось надолго, нужно проводить предварительную подготовку, а также тщательно изучать ассортимент современных производителей. Внимание лучше уделить финским поставщикам. Финляндия является одним из лидеров мирового рынка и уже на протяжении многих лет предоставляет качественную и актуальную строительную продукцию.

Разновидности красок для потолка

Краска для потолка на кухне условно разделяется на несколько категорий. Существуют масляные вещества. Их использование является неактуальным. Дело в том, что масляная краска создаёт достаточно плотную и тяжелую структуру на потолке. В большинстве случаев уже через несколько месяцев такие покрытия начинают трескаться и просто-напросто отваливаться. Масляная плотность не выдерживает температурных воздействий, а также высокой влажности. Использовать такие вещества выгодно при оформлении каких-либо строительных конструкций или хозяйственных помещений, где присутствует более стабильный климатический диапазон.

Другая категория смесей представлена в виде водоэмульсионных красок. Такая краска для потолка на кухне будет уже более эффективной. Ее легко наносить и обрабатывать. Кроме того, одним из привлекательных преимуществ таких материалов является стоимость. Приобрести водоэмульсионную краску можно по минимальной цене, что как раз и заинтересовывает многих домовладельцев. Тем не менее, стоит помнить, что такую поверхность в дальнейшем нельзя будет мыть. Краска уже через несколько моек просто-напросто сотрётся с потолка, что потребует дополнительного ремонта и отделки.

На сегодняшний день краска для потолка на кухне также может быть представлена в виде вододисперсионных смесей. В данную категорию входят латексные, силиконовые, акриловые и силикатные модификации. Такие виды лакокрасочных материалов на сегодняшний день считаются самыми надёжными, выносливыми и функциональными. Они изготавливаются на синтетической основе и способны выдерживать любое климатическое воздействие. Кроме того, их можно мыть и обслуживать неограниченное количество раз. Нередко акриловые применяются при покраске ванн, где, как известно, влажность является максимальной.

Актуальные латексные и акриловые краски

Для покраски потолка в кухонных помещениях лучше всего использовать латексные и акриловые смеси. Их главным преимуществом является эластичность и долговечность. С их помощью легко покрасить как идеально ровный, так и деформированный потолок в старой квартире. Важно заметить, что такие вещества позволяют ликвидировать трещины и микро дефекты, которые часто встречаются на строительных конструкциях, возраст которых уже исчисляется несколькими десятилетиями. Одним из плюсов смесей является то, что они не подвержены загрязнению. Грязь будет скапливаться лишь на внешнем слое, который легко стереть обычной тряпкой.

Приобретая краски от европейских и главным образом финских производителей, домовладелец гарантирует свою безопасность. Известно, что лакокрасочный материал изготавливается на синтетической основе. В Европе уже давно введены экологические стандарты и требования, вынуждающие разработчиков адаптировать материалы для безопасного использования. Акриловые и латексные краски из Европы быстро высыхают и не требуют долгого проветривания, а также не выделяют никакого запаха. На кухне такие характеристики особенно важны. При высоких температурах дешёвые материалы могут просто-напросто расплавиться и стать причиной вредных ароматов и паров. Брендовые строительные материалы такой угрозы не создают.

Подбор строительного инвентаря

Прежде чем начать отделку кухни, нужно определить не только краску, но и каким валиком красить потолок. Приобрести строительный инвентарь можно в аналогичных магазинах. Нужно заметить, что некоторые краски продаются даже в полноценном комплекте, куда уже входит набор кисточек и валиков разной величины. Разумеется, необходимо предварительно провести побелку потолка. Побелку можно подготовить либо собственными руками, либо также купить в профессиональных маркетах. Если нет соответствующего опыта по подготовке материалов, экспериментировать не стоит. Во многом именно от качества побелки зависит и надёжность будущего лакокрасочного покрытия.

 

Просмотров: 905
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |