Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Быстрая ликвидация побелки с потолка (22 Февраля 2015)
Прочие строительные товары и услуги


Прежде чем начинать проведение ремонта, необходимо подготовить рабочую поверхность. Если речь идёт о потолке, то нужно главным образом освободить пространство от старых материалов. Необходимо ликвидировать остатки штукатурки и побелки. В противном случае нанесение новых материалов будет проблематично и вызовет массу проблем. Домовладельцу наверняка придётся проводить ремонт по несколько раз, чтобы обеспечить надлежащую надёжность и цепкость строительных смесей.

Подготовка потолочной поверхности к ремонту

Вопрос, как быстро удалить побелку с потолка, на самом деле не так прост. Многие просто стараются ее соскоблить, что является явной ошибкой. По сухому потолку скоблить бесполезно. В таком случае возникает риск оставить на основной бетонной поверхности царапины, сколы и трещины. Причём данный факт актуален не только для старых домов, но и для новостроек. Современные жилые комплексы возводятся из бюджетных жби конструкций, которые легко поддаются коррозии и механическим воздействиям.

Чтобы ликвидировать побелку нужно главным образом потолочную поверхность намочить. Можно использовать обычную сырую тряпку или даже распылитель. Мокрая побелка становится рыхлой и соскабливать ее становится гораздо проще. В другой ситуации, если речь идёт о старом здании, то можно предварительно постучать деревянной киянкой. В таком случае как побелка, так и штукатурка могут просто отвалиться, что не потребует никаких дополнительных процедур и усилий. Перед тем как счистить побелку с потолка, нужно также учесть ее размеры. Толстая поверхность обладает высокой плотностью, поэтому счистить ее становится гораздо проще при механических ударах.

Покупка и поиск строительного инвентаря

Перед тем как счистить побелку с потолка, нужно задуматься о подготовке строительного инвентаря. Речь идёт главным образом о шпателях, молотках и в некоторых случаях даже перфораторах. Автоматические инструменты понадобятся в той ситуации, когда необходимо не только снять побелку, но также и соскоблить штукатурку. Для перфораторов существуют специальная насадки, позволяющие без каких-либо внешних повреждений проводить ликвидацию различных поверхностей в максимально быстром режиме. Известно, что ручным способом ликвидировать побелку вряд ли удастся даже за несколько дней. С помощью перфоратора осуществить такую задачу можно в течение нескольких часов.

Минусы старых советских жилых комплексов

Наиболее проблемной становится работа со старыми советскими зданиями. Ранее чистовой ремонт помещений проводился ответственно и на десятилетия. Поэтому побелка и штукатурка здесь является достаточно надёжной и выносливой к любым воздействиям. В такой ситуации, чтобы не наносить никаких повреждений и дефектов внимание стоит обратить на синтетические смеси. В строительных магазинах продаются специальные вещества, растворы, посредством которых можно не только увлажнить, но и ликвидировать какой-либо отделочный налёт благодаря химическому воздействию.

Синтетические вещества разъедают поверхность потолка. С течением времени рабочее пространство потрескается и начнёт шелушиться. В дальнейшем снять деформированные материалы это уже дело техники. Правда, нужно заметить, что на такую процедуру требуется определённое ожидание. Наносить синтетические смеси нужно на несколько дней, после чего нужно качественно промыть потолок, желательно проветрить комнату. Благодаря такому подходу ликвидируются любые вредные пары и ароматы, а дальнейший ремонт можно проводить без каких-либо рисков. В том числе найти подобные средства не составит труда в профессиональных интернет маркетах, занимающихся продажей технической продукции.

 

Просмотров: 598
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |