Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покупка газовых баллонов: особенности конструкции (22 Февраля 2015)
Прочие строительные товары и услуги


В современных загородных домах используются автономные отопительные системы. Газовые котлы и генераторные системы работают либо от коммунальных подключений, либо от отдельных баллонов и емкостей, которые периодически пополняются необходимым топливом. Автономные механизмы актуальны не всегда. Если загородный дом используется как жилая площадка на протяжении всего года, то смысла постоянно тратиться на топливные ресурсы нет. Когда дом служит лишь временным жилищем, газовые баллоны становятся вполне эффективными.

Узнать, сколько кубов газа в баллоне 50 литров не сложно. По установленному стандарту емкости содержат не более 10 кубов, но могут быть и расхождения. На рынке присутствует масса поставщиков и производителей. Некоторые работают по российским стандартам, другие по европейским. В любом случае лучше уточнить, сколько кубов газа в баллоне 50 литров у продавца.

Корпус и конструкция газового баллона

Основное внимание при подборе баллонов уделять нужно не их объему, а особенностям конструкции. От качества подготовки резервуаров зависит не только эффективность топлива, но и его безопасность. Если баллон разгерметизирован, имеет хрупкую структуру, то избежать взрыва будет сложно. А где взрыв, там и разрушения, а, возможно, даже жертвы. Экономить на таких покупках не рекомендуется. Хороший баллон никогда не стоит дешево, даже учитывая, что газ это относительно бюджетное промышленное сырье.

Современные производители для поставки газовых баллонов используют специальные металлические конструкции. Разумеется, используется для изготовления емкостей не простой металл, а прочный сплав, неуязвимый для климатических и механических воздействий. В такой ситуации баллон можно не только хранить где угодно, но и перевозить, не беспокоясь за безопасность. Даже если во время транспортировки наблюдаются вибрации, то никаких рисков не возникнет. Баллон полностью выдержит любые воздействия и сохранит свою целостность. Топливо внутри не детонирует и не станет причиной взрыва.

Баллоны могут быть представлены либо в качестве резервуаров для хранения, либо сразу же для подключения к отопительному оборудованию. В таком случае емкость снабжается дополнительными кранами и соединениями, обеспечивающими безопасную передачу сырья. Стоимость таких комплектаций выше, но наценка объясняется более сложной конструкцией баллона. В профессиональном маркете не составит проблем найти все доступные комплектации с учетом нынешних требований и стандартов.

Профессиональная доставка и установка баллонов

Нужно заметить, что многие домовладельцы стараются сэкономить на поставках газа. Купить баллоны не проблема, но довести до места и подключить к отопительной системе не просто. Требуются определенные навыки, умения и знания. Компетентные магазины, как правило, представляют собой не просто маркеты, а целые компании, готовые предоставить комплексные услуги. В их спектр входит подбор, транспортировка и установка оборудования с дальнейшей проверкой и тестированием.

Правильный монтаж это, прежде всего, залог безопасности. Если баллон не будет иметь необходимых технических креплений, то высока вероятность разгерметизации. Кроме того, стандарты оборудования постоянно меняются. Некоторые новые баллоны могут не подойти к устаревшим котлам, что также создает определенные проблемы. При необходимости специалисты сервисной компании на месте проведут обследование и проверку загородного дома. Выявляются основные погрешности и недочеты, устанавливаются причины возникших трудностей. Исходя из эксплуатационных требований, как раз и подбираются баллоны, которые будут гарантированно надежны и безопасны.

 

Просмотров: 948
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |