Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бизнес-план современного салона красоты (1 Марта 2015)
Строительство в регионах, недвижимость


О ведении собственного бизнеса мечтают сегодня многие россияне. Возможно вы обратили внимание, как часто в последнее время стали появляться небольшие, частные салоны красоты. Открытие собственного салона, по мнению многих владельцев, удачное капиталовложение. Но зная заранее, какие подводные камни можно было обойти, бизнес был бы наиболее удачным.

К открытию салона красоты необходимо подходить с полной ответственностью. Если вы еще не знакомы со всеми нюансами «красивого» дела, вам следуют как можно быстрее изучить необходимые тонкости и закрыть имеющиеся у вас «белые» пятна. Как показывает практика, многие владельцы салонов красоты закрываются еще на первом году работы. Сюда можно отнести счастливых обладателей доставшегося наследства или получившие бизнес в качестве подарка. И все же шансы на выживание есть и у таких владельцев. В данном случае необходимо написать бизнес план салона красоты и придерживаться его критерий. Если вы затрудняетесь составить план самостоятельно, можно обратиться в компанию, которая создаст для вас проект бизнеса под ключ.

Составляя план самостоятельно, внимательно отнеситесь ко всем расходам. К начальным вложениям относят – расходы на аренду помещения, косметический ремонт для создания необходимой атмосферы, приобретение необходимого оборудования и разнообразных косметических средств. Только эти перечисленные вложения составят весьма кругленькую сумму.

Не обойтись вам и без рекламы, но часто она приносит немного пользы. Поэтому привлекать клиентов также предлагается через проведение специальной презентации. Хорошо спланированная акция принесет вашему салону красоты порядка 200 постоянных посетителей. Но перед тем как рассылать приглашения по ящикам близлежащих домов, следует определиться – какие именно услуги может предоставить ваш салон.

На сегодняшний день кроме имеджевых процедур, салоны красоты часто предлагают различные медицинские и релаксационные сеансы. Как правило, в прайс-листе можно увидеть маникюр, пилинг, антицеллюлитные программы, солярий, омоложение, массаж и многое другое. Все это приманивает клиентов, а значит, пользуется спросом и приносит выручку. Также не помешает при составлении бизнес плана изучить услуги и уровень обслуживания конкурентных салонов, лежащих в радиусе трех километров от вас.

В самом конце составления бизнес плана салона красоты не забудьте внести такие расходы, как коммунальные платежи, зарплата мастерам и другим сотрудникам, а также налоги. При грамотно составленном плане и четком следовании рекомендациям экспертов, уже через два года вы сможете вернуть вложенные средства.

 

Просмотров: 635
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |