Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды шарошек по металлу (5 Марта 2015)
Металлопрокат, метизы, крепеж


Обработка металла – процесс известный сегодня большинству взрослых. Используется он и в бытовых условиях, и на самых разных производствах. Простой способ обработки металла – работа вручную при помощи обычного напильника. Для тех же, кто не хочет тратить массу времени на подобные действия предлагаются электроинструменты. Данное оборудование снабжается специальными насадками или шарошками.

По своим размерам и формам шарошка по металлу может быть самой разной. Здесь многие зависит от формы детали, что планируется обработать с помощью шарошки. На сегодняшний день компаниями выпускаются насадки из различных материалов. В продаже можно найти шарошки алмазные, твердосплавные, абразивные, а также из углеродистой стали.

Последний вариант используется для выполнения фигурного отверстия, а также для снятия с заготовки кромки. Например, такую шарошку применяют для рассверливания отверстия, снятия заусенцы, увеличения диаметра детали. Насадки из углеродистой стали предназначены для простой ручной дрели. Продаются сегодня также шарошки для гравера или микродрели. У данного оборудования диаметр хвостовика составляется всего 3мм. При этом число оборотов во время работы - до 30.000/мин.

Другой вариант шарошек по металлу – насадки с алмазным напылением. Их используют для работы с более твердым материалом, например, с инструментальной сталью. По своей форме шарошки по металлу с алмазным покрытием выпускается в виде шара, цилиндра или конуса.

Шарошки абразивные – другой вид производимых сегодня насадок для обработки металла. Размер и форма таких шарошек бывает разной. На сегодняшний день выпускаются насадки в виде конуса, цилиндра и шара. Используя абразивные шарошки, можно обработать не только детали из металла, но и возможна работа по стеклу, керамике и пластику. Также производятся насадки для использования с гравировальной машинкой при маленьком хвостовике.

Шарошки из твердого сплава – еще один вид выпускающихся сегодня насадок по обработке металлов. Твердосплавные шарошки применяются для зачистки сварочного шва, используются с твердыми материалами, такими как чугун, нержавеющая сталь и другими металлами. К примеру, ВК8 ориентированы для работы с труднообрабатываемыми и жаропрочными сталями, с различными сплавами титана, а также материалами, с которыми другие виды шарошек по обработке просто не справятся.

 

Просмотров: 1693
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |