Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Канадский дом под ключ - сборный, энергоэффективный дом (5 Марта 2015)
Частное строительство, загородное строительство


Канадский дом, или дом, построенный по Канадской технологии – это самый настоящий каркасный быстросборный дом. Технология каркасного строительства была освоена несколько веков назад в Европе и в Северной Америке. Знаменитые Немецкие дома в стиле фахверк построены по традиционной технологии каркасного домостроения. По этой же технологии строятся и современные канадские дома под ключ и даже 3х 4х этажные здания в Северной Америке. Бытует мнение, что дизайн Канадского дома достаточно простой из-за технологических ограничений. По факту это не так. Канадские дома под ключ - это как небольшие сборные дома, но также и огромные виллы, выполненные в любом стиле – от Средиземноморского до современных кубических форм с большими площадями остекления.

 

Несомненным преимуществом описанной технологии является скорость строительства и относительная простота возведения. Каркас здания изготавливается в заводских условиях и сборный дом за несколько недель готов. При этом в отличие от технологий строительства из бруса или из кирпича канадская технология не требует времени на усадку дома. Это значительно сокращает период от начала строительства до его завершения. При этом обратная сторона медали – это легкость и относительная непрочность стен. Стену каркасного дома можно прорубить бензопилой, тогда как кирпичную стену сломать гораздо сложнее.

В России к канадской технологии относят и строительство домов из СИП-панелей. И каркасные дома, и дома из СИП-панелей классифицируют как энергоэффективные дома, благодаря малой тепловой инерции стен.

 

В нашей стране производство энергоэффективных домов по канадской технологии началось в конце 90х годов, но популярность приобретает только в последние несколько лет. Это в первую очередь связано с общей традиционностью отрасли домостроения, которая глобально меняется медленнее относительно других экономических отраслей.

 

 

Просмотров: 1119
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |