Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На строительном рынке наблюдается перераспределение спроса в пользу эконом-сегмента (8 Марта 2015)
Строительство в регионах, недвижимость


Эксперты строительного рынка отмечают отток клиентов в премиум-сегменте и рост популярности экономкласса. Руководитель отдела продаж компании «Термовилла» Бережнёва Мария отмечает: «С середины декабря по середину февраля 2015 года количество обращений в нашу компанию увеличилось на 30,2%. Среди клиентов, в том числе, люди, которые решили перейти на более экономичные материалы. Мы считаем на фоне затишья на рынке недвижимости и строительства такие цифры более чем оптимистичными».

 

Специалисты объясняют рост интереса к технологии СИП несколькими причинами. Во-первых, при крайне высоких ставках по ипотечным кредитам и экономическом спаде, возможности потенциальных заказчиков, изначально ориентированных по бюджету на более дорогостоящие технологии строительства, такие как пеноблоки, кирпич и т.п. - сильно ограничились, и они активно ищут возможности сэкономить, отказываясь от более дорогих вариантов в пользу более дешевых технологий строительства.

 

Во-вторых, существуют актуальные тенденции, характерные именно для загородного рынка. В зимнее время в этом сегменте всегда наблюдается спад, так как большинство технологий не позволяет вести строительство в холодное время года. Но при росте курса валют стремительно растет и стоимость строительных и отделочных материалов, многие из которых произведены за границей или из импортного сырья. Не дожидаясь дальнейшего удорожания строительства, заказчики ищут технологии, которые позволят строить прямо сейчас. В этом плане технология СИП - идеальна, так как возведение дома никак не зависит от температуры окружающей среды.

 

«Таким образом, СИП-технология, стала отличным ответом на вызовы кризиса, - резюмирует Мария Бережнёва, - так как предлагает решение сразу трех важнейших задач:

  • Позволяет получить качественное жилье по минимальной цене.
  • В условиях роста стоимости материалов позволяет не откладывать проведение строительных работ на летний период, а возводить свой дом уже сейчас.
  • Позволяет не зависеть от продолжающегося роста цен на столичном рынке строительных компаний, а зафиксировавшись в стоимости строительства за три недели построить дом, разумно потратив имеющиеся средства.»

 

Очевидно, что в условиях кризиса россияне учатся рационально подходить к покупке жилья, о чем и свидетельствует значительный рост спроса на дома из СИП-панелей.

 

Справка

 

Компания «Термовилла» специализируется на строительстве домов по каркасно-панельной канадской технологии. Специалисты компании предлагают услуги по проектированию и реализации проектов строительства загородных домов на всех этапах - от фундамента до чистовой отделки, с монтажом инженерных коммуникаций, а также оказывают последующую гарантийную поддержку. География деятельности компании - Москва, Подмосковье, а также прилегающие области.

 

http://termovilla.ru/

 

Просмотров: 3676
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |