Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущество асфальтового покрытия (13 Марта 2015)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Укладка асфальта - один из основных способов благоустройства территории современных городов. Асфальтирование является профилирующим направлением компаний, занимающихся дорожно-ремонтными работами.

Укладка асфальта выполняется, как при ремонте или строительстве дорожного полотна, так и при осуществлении работ связанных с благоустройством территорий разных объектов. Следует отметить, что после проведения подряда выполненного квалифицированно, территория приятно преображается. Она приобретает ухоженный и респектабельный вид. Все это благотворно сказывается на настроении людей, а также на функционировании работы компаний в целом.

Проводится дорожно-строительными компаниями и асфальтирование малых территории. В данном случае, речь идет о благоустройстве дворов и площадок. Здесь процесс протекает быстрее, так как не требует применения специализированных технологий. Намного сложнее производится асфальтирование магистральных дорог. Учитывая тот факт, что трассы круглосуточно подвергаются высоким нагрузкам, состояние дороги и ее эксплуатационные характеристики ухудшаются очень быстро. На маленьких отрезках трассы достаточно положить песок и щебень как основу. Но этот выход не подойдет, если требуется проложить долговечное дорожное полотно. В данном случае необходимо использовать толстое основание, выполненное из щебенки, а сверху качественно проложить ряд асфальтовых слоев.

Если сравнивать асфальт с бетонными смесями, асфальтирование имеет более высокие характеристики по эксплуатации и отлично себя проявляет в самых разных климатических условиях. Кроме того, асфальт может выдержать большую нагрузку при движении транспорта, показывает превосходную водостойкость и прочность. Он также выигрывает по своим характеристикам при сравнении с другими материалами. Его использование просто, а обслуживание не занимает много времени.

Асфальтоукладочная смесь в отличие от бетонной имеет высокую рентабельность, готовое покрытие также можно отправить на вторичную переработку. Укладывается асфальтовая смесь просто, процесс «схватывания» происходит быстро. При правильно проведенном процессе асфальтирования, готовое покрытие подойдет для различных транспортных средств. Необходимо оно и для безопасного вождения. При возникновении дефектов на дороге, асфальт можно легко и быстро отремонтировать.

 

Просмотров: 622
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |