Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Изоляция газовых труб в коттедже (26 Марта 2015)
Изоляционные материалы


Газовая труба представляет собой одно из самых уязвимых мест загородного дома. Частные коттеджи, возводимые по индивидуальным строительным проектам, во многом не адаптированы для установки сложных коммунальных систем. К тому же основная масса строительных организаций в России старается экономить, используя бюджетные решения и аналогичную технику. Как результат, домовладельцам приходится постоянно тратить деньги на модернизацию и ремонт газовой системы.

Особенности оснащения газовых систем в домах

Чтобы исключить будущие риски, необходимо уделить внимание строительным тонкостям при оснащении загородного дома. Практически все трубопроводные соединения подвергаются качественной изоляции и герметизации. Причём как с использованием строительных покрытий, так и с применением конструкционных решений и жби изделий. Подобный комплексный подход дает возможность решить сразу несколько задач, значительно повысить выносливость и долговечность конструкционных перекрытий.

Одним из привлекательных решений становится использование туннеля. Спрятать газовый шланг в туннель выгодно. Причём отсек может быть выполнен из железобетонных соединений. В таком случае обеспечивается не только грамотная изоляция, но также удобное пространство для дальнейшего ремонта и обслуживания газопроводного канала. Особенно данный факт актуален, когда газопроводная труба располагается под землёй или на цокольном этаже здания. Как правило, в период весеннего паводка такие площадки всегда подтапливаются, что создает определённые риски будущих повреждений.

Этапы изоляции газопроводных соединений

Спрятать газовый шланг в туннель своими руками не так просто. Хорошо, когда речь идёт о коттедже, который находится ещё на этапе постройки. В такой ситуации можно у строительной компании заказать подготовку помещений и отсеков для газопроводной сети. Если же здание является уже построенным, то придётся потратить немалые деньги на реконструкцию основных перекрытий и модернизацию проектного плана. Традиционно решением таких задач занимаются профессионалы. Без использования узкоспециальной техники, а также сложных инструментов решить данные вопросы не представляется возможным.

Прежде чем спрятать газовый шланг в туннель, нужно уделить внимание подбору непосредственно самих материалов. Дело в том, что зачастую повреждения на газопроводных конструкциях возникают ещё до их установки. На рынке представлено большое количество подделок. Кроме того, многие компании просто-напросто не соблюдают правила и условия хранения материалов, которые получают повреждения уже на складе.

Услуги компаний производителей

Найти ответственных поставщиков газопроводных материалов и сопутствующего инвентаря можно через интернет. На специализированных сайтах появляется возможность изучить отзывы и мнения о тех или иных торговых организациях. Ответственные компании всегда готовы предложить гарантию, а также дополнительные услуги. Многие профессиональные магазины являются непосредственно производителями газовой продукции, а значит, у домовладельца появляется шанс купить гарантированно надёжный товар напрямую от разработчика.

Производители не только соблюдают современные ГОСТы и общеустановленные стандарты, но также и помогут провести полноценное оснащение загородного коттеджа. Специалисты компании проведут изучение частного дома. Сотрудники подберут не только шланги, котлы и трубы, но и дополнительные панели, изоляционные материалы, которые понадобятся для герметизации коммунальной системы особняка. Заказчику даже без наличия профессиональных знаний не придётся решать второстепенные задачи. Опытный посредник за умеренную плату подберет все необходимое оборудование, проведёт его установку, а также проверку в режиме реального времени. В особенности данный факт актуален для газовых котлов, которые, как известно, являются центральным элементом в отопительной системе любого современного загородного дома.

 

Просмотров: 902
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |