Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила организации кухонного пространства (26 Марта 2015)
Мебель и предметы интерьера


У современных загородных домов и городских квартир есть одно значимое сходство. На сегодняшний момент домовладельцы формируют жилые площадки в абсолютно свободном стиле. Внутри жилого пространства проводится перепланировка, переоснащение технической базы, вне зависимости квартира это или особняк. Тем не менее, необходимо учитывать определённые правила и нормативы, которые касаются коммунальной схемы комнат и помещений. Иначе всегда существует риск столкнуться большим количеством проблем, а также с затратами на постоянный ремонт оборудования и техники.

Тонкости оснащения кухни и столовой техники

Оснащению кухонного пространства необходимо уделять особенное внимание. Именно на кухне располагается основная масса бытового оборудования, сложной техники. В качестве аппаратуры используются не только микроволновки и духовые шкафы, но также холодильники, которые служат основными инструментами для хранения продуктов питания. Нынешние моделью морозильных камер представляют собой достаточно мощные структуры. Очевидно, что возникает вопрос, можно ли ставить холодильник рядом с газовой трубой. Температурные изменения и дисбаланс могут привести к определённым проблемам и разгерметизации газового канала.

На самом деле все зависит от качества подготовки газовой трубы. Если речь идёт о старом соединении советского типа, разумеется, нужно проводить дополнительную изоляцию. Лучше всего сразу же поменять старые соединения на новые во избежание будущих рисков. В таком случае труба не только будет неуязвима для температурного дисбаланса, но также будет защищена от механических повреждений.

Замена и реконструкция газовых труб

Поменять газовые трубы не так сложно. Современные модификации соединений уже давно не изготавливаются из металлических и тяжеловесных арматурных материалов. За основу берутся пластиковые покрытия, способные выдержать воздействие любых веществ и климатических воздействий. Приобрести подобные элементы можно в профессиональных строительных маркетах, где представлен широкий ассортимент продукции как для городских квартир, так и для частных коттеджей.

Побор оборудования под кухню

Прежде чем ответить на вопрос, можно ли ставить холодильник рядом с газовой трубой, нужно также позаботиться о поиске актуального морозильного аппарата. Европейские бренды предлагают покупать дорогостоящие модели холодильников. Высокая наценка во многом оправдана. Дело в том, что нынешние холодильники представляют собой габаритные, но одновременно качественно изолированные и герметизированные структуры, которые не оказывают воздействия на смежные конструкции и приборы. Такой холодильник не будет составлять риска для газовой трубы или для рядом стоящего духового шкафа.

Как правило, основная масса домовладельцев все же проводит полноценное техническое переоснащение кухни. Речь идёт о том, что газовые каналы разветвляются, электросетевые соединения для холодильников и другого оборудования также выводятся в разные стороны. Прежде чем проводить такую реконструкцию, нужно главным образом изучить особенности той техники, которая будет использоваться на кухне. Далеко не всегда разместить габаритный холодильник можно тесном студийном пространстве. Поэтому проводить реконструкцию помещений нужно исключительно с учётом особенностей применяемой техники, а также ее эксплуатационных запросов.

Создание план проекта помещения

Вполне рациональным решением будет составить предварительный план проект. В нём можно учесть планировку комнаты, предварительно продумать местоположение каждого прибора. План учитывает и особенности технических подключений, что позволяет соблюсти обязательные правила безопасности. В таком случае появляется возможность также учесть варианты местоположения корпусных и мебельных фасадов, которые также занимают свободное пространство.

 

Просмотров: 788
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |