Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные причины поломки газовых плит (26 Марта 2015)
Прочие строительные товары и услуги


Далеко не все могут позволить себе приобрести дорогостоящую модель газовой плиты. Европейское оборудование привлекает своей долговечностью и выносливостью. В настоящее время именно европейские плиты адаптированы к установке в большинстве загородных домов и квартир, поскольку являются безопасными, а также обладают актуальной надёжностью, рассчитанной на десятилетия активной эксплуатации.

Основной проблемой старых плит является копчение. Если коптит газовая плита, что делать может рассказать любой профессиональный мастер. Но известно, что вызвать сервисного специалиста удается не всегда. Они не работают в каникулы и выходные дни, а зачастую еще и завышают цены на свои услуги. Поэтому решать проблемы домовладельцам приходится самостоятельно. Отчаиваться не стоит, нужно главным образом провести тщательную диагностику.

Проверка и диагностика газовых плит своими руками

Любая плита вне зависимости от своей модификации, мощности и года выпуска нуждается в качественной настройке. Речь идёт о работе основных конфорок, о качестве подключения основных трубопроводных соединений. Домовладельцы, которые своими руками проводят монтаж оборудования, не редко допускают серьезные ошибки и недочеты. В результате газовые плиты работают неправильно. Газ подается с перебоями и может привести даже к герметизации основных каналов, не говоря уже о копчении. Запах газа в квартире самый явный признак таких проблем. Устранить их самостоятельно будет сложно. Лучше дождаться компетентного специалиста, который проведет аналитику всей газовой системы. Вполне вероятно, что причины повреждений кроются в коммунальной структуре самого здания, а не в плите.

Провести проверку газовой плиты в домашних условиях вполне реально. Прежде всего, необходимо отключить оборудование от газоснабжения. Для таких целей присутствуют специальные вентили, которые блокируют подачу вещества. В такой ситуации появляется возможность провести грамотную проверку оборудования на герметичность и качество изоляции. Вполне рациональным становится очистка. Часто именно из-за внутреннего загрязнение плита начинает вести себя неправильно. Внутренние грязевые заторы создают большой риск для эксплуатации, чреватый будущим взрывом или утечкой газа. Если коптит газовая плита, что делать ответ очевидный - нужно главным образом провести полноценную сервисную проверку аппаратуры.

Некачественный газ: риски и последствия

Ещё одной причиной появления проблем с газовыми плитами является некачественный газ. В особенности данный факт актуален для владельцев загородных домов, которые для обслуживания плит используют в основном баллоны. Стараясь сэкономить, большинство покупает дешевый газ, не позволяющий добиться необходимого ресурса. Очевидно, что работа плиты становится как минимум небезопасной и как максимум чреватой большой аварией. Покупать газ необходимо исключительно у проверенных поставщиков, в ответственных компаниях, которые могут дать гарантию уровневого и актуального обслуживания без обмана для клиента.

Качественный газ быстро приведёт в негодность даже современные европейские плиты. Дело в том, что вещество оставляет после себе пагубный налет, который создает идеальные условия для развития коррозии. В результате даже качественные и актуальные плиты быстро теряют свою эффективность, становятся бесполезными для применения в частных особняках. Известно, что загородные особняки достаточно требовательны. В коттеджах от газовых плит и котлов, а также обогревателей требуется огромный ресурс, который при использовании низкокачественного газа будет минимальным и неполноценным.

Обслуживание и сервис газовых плит

Нужно помнить, что плита нуждается в качественном обслуживании. Иначе даже современные брендовые модификации быстро придут в негодность, получат серьезные повреждения и вряд ли станут актуальными для приготовления пищи. Проводить обслуживание лучше всего при сотрудничестве с сервисными специалистами. Договориться с ними можно заранее. Сотрудник компании будет несколько раз в год проверять работу плиты и на корню ликвидировать будущие риски и повреждения.

 

Просмотров: 873
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |