Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества чугунных сидячих ванн (26 Марта 2015)
Сантехника, водоснабжение


Сидячие ванны на современном ринке пользуются широкой популярностью. Благодаря компактным размерам и эргономичной структуре их удачно можно использовать в ванных комнатах любого типа. Вне зависимости от габаритов и размеров помещения «аксессуар» удачно впишется в структуру комнаты. На самом деле чугунные ванны сидячие имеют достаточно долгую историю, а их первыми аналогами были деревянные бочки с похожей конструкцией.

Плюсы чугунных сидячих ванн

Мало кто знает, что резервуары сидячего типа рекомендованы к использованию медиками. Принятие процедур в сидячем положении выгодно сказывается на здоровье и особенно рекомендовано обладателям заболеваний со спиной и поясницей. Именно поэтому в санаториях такие резервуары используются для проведения сеансов терапии и релаксации.

В ванне данного типа можно применять водные процедуры исключительно в сидячем положении. Полностью растянуться и лечь не получится. Тем не менее, такой недостаток компенсируется компактными размерами. Известно, что на современном рынке недвижимости преобладают квартиры студии, которые оснащаются тесными помещениями. Сидячие конструкции не займут много места и выгодно сэкономят свободное пространство. К тому же современные модели резервуаров изначально включают в свою структуру сантехнические и водопроводные соединения, грамотно изолированные за внешним каркасом. Сидячий резервуар не нарушит интерьерной композиции комнаты.

Чугунные ванны сидячие считаются одними из лучших, они универсальны. Единственным недостатком резервуаров является достаточно большой вес. Как правило, они устанавливаться раз и навсегда и в дальнейшем не передвигаются и не транспортируются. Чугунная ванна гораздо дольше сохраняет тепло. Низкая теплопроводность материала, а также высокая плотность обеспечивают сохранение нужной температуры практически на протяжении нескольких часов.

Чугун достаточно прочный, выносливый материал, а значит, неуязвим для механических повреждений. В таком случае не нужно будет тратить деньги на ремонт и реставрацию акриловых поверхностей, на которых легко оставить сколы или трещины. Долговечность проявляется также в антикоррозийной устойчивости. Чугун неуязвим для плесени, гнили и ржавчины, что позволяет использовать резервуары десятилетиями.

Разновидности сидячих ванн

Модели современных ванн различаются на стандартные, средние и габаритные. Ванна чугунная сидячая 100х70 относится к лёгкому классу и представляет собой универсальную конструкцию для квартир и загородных домов любого класса. Габаритные резервуары с размерами от 120х70 до 120х110 уже имеют более сложную структуру, требуют наличия большого свободного пространства. Ванна чугунная сидячая 100х70 привлекательна тем, что комфортна для принятия водных процедур как взрослыми, так и детьми. Такие варианты не слишком глубокие, но в то же время и не слишком узкие, что обеспечивает комфорт и удобство.

Комфортабельные ванны с дверцей

Нынешние модификации оснащаются дополнительными запчастями и элементами. Одной из них является дверца. Располагается она на боковой панели резервуара и действует по типу автомобильной двери. Прежде чем начать принятие водных процедур, необходимо дверцу открыть и загерметизировать. После необходимо слить воду и только потом открыть створку. Дверцы позволяют комфортно разместиться в ванне, не поскользнуться на поверхности резервуара. Такие ванны часто относят к медицинским, предназначенным для использования людьми с ограниченными возможностями.

 

Просмотров: 763
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |