Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные проблемы жизни в таунхаусах (26 Марта 2015)
Частное строительство, загородное строительство


Таунхаусы на сегодняшний день являются одними из популярных и распространённых объектов жилой недвижимости. Появившиеся на заре двухтысячных годов, коттеджи, рассчитанные на несколько семей, быстро завоевали авторитет и популярность среди потребителей. В отличие от частных коттеджей таунхаус обладает более доступной стоимостью, а также имеет массу технических и строительных преимуществ. Но прежде чем приобрести жилье в таком здании, нужно учитывать и некоторые недостатки, с которыми сталкивается каждый второй домовладелец.

Проблемы местоположения коттеджей

Проблемы жизни в таунхаусах связаны главным образом с особенностями их местоположения. Каждое здание располагается за пределами городской черты. Часто таунхаусы объединяются в так называемые коттеджные посёлки, которые имеют собственную инфраструктуру и оснащение. В любом случае на работу придётся ездить в город, что уже требует дополнительных затрат на покупку автомобиля. Вызвать общественный транспорт удается не всегда. Новомодные микрорайоны загородного типа либо не обслуживаются городскими службами, либо не подготовлены для движения автобусов. Ещё одной проблемой данного плана становится отсутствие дорог. Качественно и профессионально возведенный таунхаус не всегда оснащается полноценным транспортным сообщением, а часто и вовсе находится вдали даже от сельских дорог.

Сложности инфраструктуры таунхаусов

При покупке таунхауса необходимо учитывать особенности инфраструктуры. Далеко не всегда коттеджи имеют качественное оснащение и все необходимые для жизни. Грамотно подготовленная жилая площадка должна иметь приусадебную территорию, транспортные магистрали, а также коммунальную инфраструктуру. В элитных микрорайонах на каждый таунхаус работает частная сервисная организация, занимающаяся обслуживанием и устранением каких-либо коммунальных проблем. В том числе в спектр таких компаний входит очистка и уборка территории. Проблемы таунхаусов, которые не имеют таких служб, очевидны. Своими руками обслуживать большой коттедж достаточно трудно и затратно.

Объекты недвижимости должны иметь не только строительную и техническую инфраструктуру, но также находиться вблизи актуальных и муниципальных объектов. Постоянно добираться до магазинов и больниц в город неудобно. Поэтому приобретение таунхаусов в ещё строящемся посёлке чревато определёнными рисками. Во-первых, не факт, что посёлок будет достроен, а во-вторых, не известно, каким будет его планировка и заинтересуются ли новым микрорайоном коммерческие организации.

На первый взгляд стоимость таунхауса значительно ниже, нежели коттеджа, но смотреть нужно глубже. Дешёвый таунхаус зачастую означает, что в распоряжение домовладельца попадает небольшое студийное помещение, которое имеет тесный автомобильный бокс, а также минимальную приусадебную площадку. Построить на садовом участке баню или какие-либо дополнительные хозяйственные постройки не представляется возможным. К категории такого жилья относятся таунхаусы эконом класса, всегда имеющие минимальное оснащение. Кроме того, нужно учитывать, что, если таунхаус располагается далеко за пределами города, домовладельцу придётся тратить деньги на покупку машины и её сервис. В России загородные трассы оставляют желать лучшего, поэтому возникает масса сторонних растрат, которые также повышают стоимость владения.

Строительные недостатки эконом жилья

Проблемы таунхаусов строительного плана не исключение. Эконом здания возводятся по каркасной технологии. Их можно сравнить с методами возведения нынешних жилых комплексов бюджетной категории. Речь идёт об обычных «коробках», которые состоят из гипсокартона и тонких стен. Шумоизоляция здания оставляет желать лучшего. А, как известно, в отличие от коттеджей таунхаусы рассчитаны на проживание нескольких семей. Поэтому наличие соседей может стать серьезной проблемой, избавиться от которой не получится.

Чтобы исключить проблемы таунхаусов, перед покупкой здания лучше всего провести строительную экспертизу. Независимое исследование позволит определить преимущества и недостатки сооружения, выявить его номинальную стоимость. Ответственные строительные организации препятствовать такой экспертизе не будут. Дело в том, что помимо строительных решений необходимо изучать и уровень подготовки основных коммуникаций.

Таунхаус это, по сути, тот же загородный особняк, имеющий автономную коммунальную систему. Если водопроводные, электросетевые, канализационные и газопроводные соединения выполнены плохо, будущему владельцу придётся столкнуться с большим количеством проблем, а также преждевременными затратами на ремонт и обслуживание.

 

Просмотров: 688
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |