Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластинчатые батареи б/у: правила выбора (26 Марта 2015)
Сантехника, водоснабжение


Капитальный ремонт квартиры начинается главным образом с замены основных технических деталей и соединений. Помимо водопроводных и электросетевых каналов необходимо позаботиться об оснащении отопительной системы. Её основу составляют батареи, а в старых домах советского периода постройки в основном применялись пластинчатые модификации. Средств на покупку современных радиаторов отопления у многих нет. Стоимость техники завышена. Единственным вариантом остаются аналогичные советский модификации б/у категории.

Универсальных систем отопления практически не существует, хотя советские именно так и позиционировались. Чтобы обеспечить идеальное качественное отопление квартиры, нужно учитывать некоторые критерии подбора техники, а также особенности непосредственно самой жилой площадки. Благодаря взвешенному подходу появится возможность не только обеспечить стабильное тепло на протяжении всего года, но также избежать поломок и неисправностей, а значит сэкономить семейный бюджет на ремонте.

Особенности советских пластинчатых батарей

Советские пластинчатые батареи отопления нужно подбирать исходя из типа здания. Современные жилые комплексы возводятся в основном по каркасным технологиям, поэтому тяжелая чугунная конструкция может быть неэффективной. Если речь идёт о панельном или кирпичном здании, нужно помнить что панельное прогреть гораздо легче, в то время как в кирпичном потребуется установка батареи более мощного класса. Слишком большая пластинчатая батарея в «панельке» станет причиной дискомфорта. Регулировать подачу отопления достаточно сложно, поэтому в зимнее и летнее время в домах будет присутствовать слишком много тепла.

При подборе отопительных механизмов необходимо также обратить внимание на размер жилой площадки. Если речь идёт о покупке квартиры на вторичном рынке в хрущевке, где практически все комнаты миниатюрные, нет смысла тратить деньги на габаритную батарею. В другой ситуации для студийных квартир лучше всего купить одну пластическую батарею больших размеров, которая сможет обеспечить идеальный прогрев площадки.

Мощность батареи также определяется исходя из количества оконных рам и их модификаций. Если в доме все же используются деревянные окна, стоит помнить, что слишком мощная батарея будет способствовать появлению коррозии и плесени. Пластиковая оконная рама универсальна и способна выдерживать любые температурные нагрузки. Поэтому предварительно лучше поменять окна на стеклопакеты, которые имеют минимальную теплопроводность и способствуют сохранению тепла на протяжении долгого времени.

Где найти дешевые надежные пластинчатые батареи

Советские пластинчатые батареи отопления б/у категории имеют минимальную стоимость, но найти их не так просто. Чтобы приобрести данную конструкцию, стоит обратить внимание на интернет. Часто их продажей занимаются сами домовладельцы, которые проводят ремонт старых квартир. Преимуществом советской продукции является долговечность. Советские пластинчатые батареи отопления из чугуна рассчитаны на десятилетия активной эксплуатации, имеют плотную структуру, достаточно большой вес. В интернете можно найти частного домовладельца, который будет готов продать изделия по минимальной цене, пойти на уступки покупателя.

Элитная техника для элитного жилья

Если речь идёт об оснащении загородного дома, лучше всего обратить внимание на современные виды оборудования. В коттедже всегда присутствует нестабильный и переменчивый микроклимат. Лучше, если радиатор отопления будет иметь систему регулировки подачи тепла. В таком случае домовладелец сможет создать эксклюзивные коммунальные условия, подстроить их под свои собственные запросы. Пластинчатые батареи б/у категории станут лишь пустой тратой времени и денег, поскольку, скорее всего, не смогут прогреть большие гостиные залы и столовые комнаты загородного особняка.

 

Просмотров: 1184
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |