Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества электрических батарей отопления (26 Марта 2015)
Электрооборудование


Система отопления квартиры или загородного дома является важнейшим элементом коммунальной структуры. Без качественного отопления в период экстремальных холодов сложно гарантировать домашний комфорт и уют. Все чаще на современном рынке встречаются электрические обогреватели, постепенно вытесняющие различные стационарные батареи чугунного и стального типа. Купить электрическую батарею отопления выгодно и во многом благодаря тому, что она компактна, а также позволяет экономить семейный бюджет.

Минусы стационарных батарей отопления

На оснащение стационарной батареи потребуются серьезные вложения. Прежде всего, нужно приобрести и доставить оборудование, подготовить к эксплуатации. Далее необходимо продумать вопрос установки и монтажа. Чугунные батареи обладают достаточно большим весом, который требует дополнительного укрепления стеновых перегородок. Более того, такие батареи обладают достаточно высокой мощностью и требуют ежегодных затрат на обслуживание и сервис.

В загородных домах вопрос сервиса особенно важен. Даже в небольшом частном коттеджей устанавливаются несколько радиаторов мощной категории. На обслуживание классических устаревших аппаратов потребуются ежегодные затраты, которые серьезно ударят по семейному бюджету. Электрические конвекторы таких вложений не требуют и являются экономичными средствами поддержания тепла в здании любого типа.

Моментальный прогрев жилой площадки

Главным преимуществом электрических моделей является моментальный прогрев помещения. На нынешнем рынке представлены разные модели. Условно разделить электрические батареи можно на напольные и настенные. Также оборудование различается по своей мощности. Помимо бытовых существуют даже промышленные обогреватели, которые позволяют в короткий срок отапливать огромные производственные цеха и залы. В зависимости от мощности определяется уровень необходимого ресурса. Бытовые модификации вполне эффективны и позволят быстро прогреть как загородный коттедж, так и небольшую городскую квартиру.

Низкая номинальная стоимость

Не менее важным плюсом становится цена. Электрические радиаторы не требуют больших затрат на производство и изготовление. Техническая структура таких моделей достаточно проста и состоит из бюджетных материалов. Данные виды аппаратуры надежны и долговечны. Поэтому домовладелец может купить электрическую батарею отопления, получив выгодное соотношение цены и качества. Помимо российских на современном банке представлено большое количество зарубежных товаров, которые продаются в брендовых фирменных магазинах.

Простая установка и монтаж

Купить электрическую батарею отопления выгодно ещё и в плане монтажа. Устанавливать конвектор не придётся. В большинстве случаев данные батареи мобильны и требуют исключительно сетевого подключения в розетку. В то же время не нужно тратить деньги на обслуживание строительных конструкций, которые не получат никаких дефектов и повреждений. В своем номинальном состоянии радиаторы рассчитаны на 20 лет активной эксплуатации, чего вполне достаточно для выработки ресурса бюджетного оборудования.

Современные технологии позволили значительно модифицировать батареи отопления. Данное устройство не сжигает кислород, что выгодно сказывается на здоровье и экологии. Техника абсолютно безопасна как для прогрева больших помещений, так и для обслуживания небольших спальных комнат. Кроме того, электрические комплектации абсолютно бесшумны. Даже при постоянном включении конвектор не будет выделять никаких лишних звуков, а уж тем более вредных ароматов.

Адаптация под индивидуальные запросы

Если стационарную чугунную пластинчатую батарею невозможно адаптировать под запросы помещения, то электрические радиаторы позволяют устанавливать индивидуальные настройки. На нынешних моделях можно регулировать уровень подачи тепла и подстраивать его под тот или иной сезон, а также требуемые характеристики. Появляется возможность поддерживать нужную температуру в помещении вне зависимости от технических и строительных характеристик здания.

 

Просмотров: 755
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |