Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды и особенности фанеры (1 Апреля 2015)
Пиломатериалы


Строительных материалов на современном рынке сегодня столько, что легко потеряться в его ассортименте. Одним из весьма распространенных материалов, необходимых для строительства считается фанера. Получается данный материал при склейке шпона. На сегодняшний день фанеру подразделяют на несколько видов. И когда вы хотите приобрести такой материал как фанера, цена на нее зачастую будет зависеть от необходимого вам вида.

И так, на строительном отечественном рынке можно подобрать для своих нужд влагостойкую фанеру. Данный материал обрабатывается особым образом, что позволяет ему проявлять отличную сопротивляемость влаге. При необходимости можно воспользоваться ламинированием, которое позволяет улучшить влагостойкость фанеры.

Другой вид фанеры – ФСФ. Данный материал отличается отличной износоустойчивостью, высокой влагостойкостью и механической прочностью. На сегодняшний день, фанера ФСФ является весьма распространенным видов в мире. Он применяется в производстве, строительстве, кровельных работах.

Фанера ФК имеет низкие влагостойкие характеристики. Она применяется в мебельном производстве, при отделке внутренних стен помещений, при обустройстве конструкций внутри помещения, при изготовлении деревянной тары.

В отличие от фанеры ФЛ, ФБ обладает повышенными характеристиками по воздействию агрессивной среды. Данный материал может применяться даже в тропическом климате. Фанера ФБ отлично показывает себя в условиях повышенной влажности, а также под водой.

Если вам требуется материал со сверхвысокой прочностью, гибкостью, стойкостью к агрессивным средам, водонепроницаемостью, упругостью - воспользуйтесь фанерой БС. Этот вид не гниет и не раскисает. Ранее фанеру БС использовали только в авиации и судостроении, так как она отличается поистине фантастическими свойствами.

Еще один вид фанеры, используемый сегодня в производстве, - фанера БВ. Данный материал имеет аналогичные свойства, что и в случае с фанерой БС. Однако данный вид фанеры отличается низкой влагостойкостью. Связано это с тем, что во время производства для склеивания используется клей, который водорастворим.

Приобрести сегодня материал необходимого свойства для внутренних и внешних отделочных работ, можно у компаний-производителей или в специализированных онлайн-магазинах. Вся реализуемая продукция соответствует стандартам на изготовление (ГОСТ).

 

Просмотров: 921
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |