Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современный ламинат на любой вкус (6 Апреля 2015)
Отделочные материалы


Кто из современных жителей многоквартирных мегаполисов не мечтает об уютной квартире с хорошим ремонтом? Когда в помещении начинается ремонт, главным шагом является подбор материала для напольного покрытия. Есть для его выбора определенные параметры, которых большинство покупателей старается придерживаться. Ведь именно от них зачастую зависит долговечность использования выбранного покрытия.

Ламинат представляет собой прочный композитный материал. Изобретен он был в Швеции, в 80-е годы ушедшего века. В то время ламинат пользовался большой популярностью благодаря дешевизне такого покрытия. Но был у данного материла один недостаток – он отличался низкой устойчивостью к воздействию на него. Ламинат быстро портился при небольшом контакте с водой и крошился на стыках. Но время шло, и технология изготовления ламината была со временем улучшена. Таким образом, сейчас мы видим в продаже полностью усовершенствованный продукт, отличающийся высококачественными показателями. Состоит современный ламинат из пяти слоев: первый – акрилатная смола или меламиновая; средняя - бумага с рисунком, ДВП, влагостойкая пленка; последний – водостойкая бумага с большой плотность, которая обработана парафином либо пропитана смолами.

По своей форме ламинат похож на паркетную доску. Качественный ламинат может оборудоваться усиленным верхним слоем, который напоминает древесину покрытую лаком. Купить ламинат предлагают сегодня многие компании и онлайн-магазины. При выполнении ремонта каждый хозяин современной квартиры решает вопрос, что же ему лучше приобрести. За покупку ламинированного покрытия для перестилки пола выступают несколько позиций – эстетичный внешний вид, оптимальная стоимость ламината, несложная укладка, простой уход и отличные эксплуатационные качества.

Когда вы определились с выбором подходящего материала, следующим шагом будет подбор ламинатной доски под общий стиль. Немалое значение играет и способ монтажа выбранного ламината. Что касается производителя, многие специалисты рекомендуют обратить внимание на европейские коллекции. Считается, что лучший ламинат изготовляют именно в Европе. Большой популярностью сегодня пользуется продукция германских производителей - Egger и Tarkett, Meister и Grun&Wald; бельгийских - Berry и Alloc Alloc, Balterio и Quick Step; шведской Pergo; французской EPI и прочих известных компаний.

 

Просмотров: 828
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |