Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Этапы проектирования реконструкции зданий различного назначения (6 Апреля 2015)
Рекламные статьи строительных компаний


Осуществление реконструкции со временем требуется для любого строения, не зависимо от века его возведения. Конечно в разные времена использовались и разные строительные материалы, и как бы совершенны они не были, всё имеет свойство изнашиваться. И тогда наступает момент, когда появляется необходимость в такой услуге как реконструкция. Но в данном случае следует провести проектирование реконструкции.

В сравнении с модернизацией или реставрации зданий, реконструкция представляет собой полную перестройку сооружения, при которой происходит изменение строительной конфигурации и объема. Возможно потребуется также переквалификация функциональной значимости объекта. К примеру, это может быть перевод промышленного строения в ночной клуб, супермаркет, развлекательный центр или учреждение административного характера. Для осуществления такого перевода, необходимо провести проект реконструкции. Это главный документ, позволяющий проведения различных строительно-восстановительных работ.

Конечно и в этом вопросе существуют свои особенности и этапы проектирования. Выполнение проекта реконструкции строения имеет свою специфику. В случае возведения нового здания архитектор, как правило, свободен, но при реконструкции сооружений и зданий он ограничивается параметрами представленного объекта. Такой подход несет ряд сложностей - труднее разрешить задачи правильного зонирования помещений, сложнее выполнить объемную структуру, что отвечает новым бизнес-процессам. Также при реконструкции сложно применить готовые решения.

Как правило, проектирование реконструкции подразделяются на проведенные ниже этапы:

  • ​ Исследование архивных документов и правоустанавливающих на сооружение для выяснения точного срок эксплуатации здания с момента постройки, установка исторической ценности, изучение конструктивных схем объекта, уточнение материалов используемых для возведения базовых элементов;
  • Техническое обследование реконструируемого здания - полное обследование включает в себя проверку грунта, фундамента, гидрогеологического режима, перекрытий кровли, несущих конструкций, а также инженерных систем;
  • Разработка архитектурно-плановых решений, предпроектного предложения, согласование перестройки объекта.
  • Проектирование самой реконструкции строения, а именно: работы по изготовлению эскизного проекта, основного проекта, технико-экономического обоснования всего списка требуемых мероприятий и рабочей документации.

Помимо этого реконструкция объектов включает в себя: переоборудование/реорганизацию внутренних помещений, усиление несущих конструкций, возведение мансард, надстроек и пристроек. Все это необходимо для расширения полезной площади, замену инженерных коммуникаций и перекрытий.

 

Просмотров: 674
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |