Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделка фасадов. Фото, виды, преимущества (15 Апреля 2015)
Прочие строительные товары и услуги


Фасад представляет собой лицо современного дома. Он создает первое впечатление о строении. Рано или поздно любой хозяин начинает интересоваться теми способами, которые существуют для улучшения фасадной части своего дома. На сегодняшний день имеется масса типов фасадной отделки домов. Строительные компании, предоставляющие такую услугу как отделка фасадов, фото проведенных работ предлагают просмотреть на своем сайте.

Фасадная декоративная штукатурка считается наиболее старым видов облицовки. Но у данного вида имеется большой недостаток – его качество и долговечность напрямую зависят от состояния стен строения. Данный способ предполагает необходимость тщательнейшей подготовки поверхности под нанесение штукатурки.

Другой распространенный вид - минеральная штукатурка. Производится данный вид штукатурки из цементно-песчаного раствора, путем добавления разных минералов и пигментов. Так вы сможете разработать разные эффекты и имитировать дорогостоящие элитные покрытия. Минеральная штукатурка является паропроницаемой. Используется она, когда здание утеплено минеральной ватой или пенопластом. Минеральную штукатурку легко нанести, но с годами она покрывается микротрещинами.

Акриловая штукатурка является эластичным материалам. Образующиеся мелкие трещины на нем фактически не видны. Этот вид штукатурки также паронепроницаем, но использовать ее можно только с пенопластом. Есть у акриловой штукатурки и главный минус - притягивание к себе пыли. Смыть ее сложно, из-за чего со временем снижается яркости фасада. По этой причине акриловая декоративная штукатурка не используется в строениях вблизи пахоты и дорог.

Силикатная штукатурка является паропроницаемой, но использовать ее не следует с утеплителем из пенопласта. В сравнении с акриловой штукатуркой ее поверхность не притягивает к себе пыль. Она легко моется, сохраняя при этом на долгие годы свою первоначальную яркость.

Еще один вид штукатурки - силиконовоя штукатурка. Она также паропроницаема. Ее можно применять с каждым утеплителем. На сегодняшний день лучшего вида декоративной штукатурки не существует. Силиконовая штукатурка сохраняет яркость своих красок. Она не подвергается воздействию соли и пыли. Следовательно, данный материал может использоваться совершено в разном климате: сухом, влажном, жарком и холодном.

 

Просмотров: 859
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |