Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пустотные и дорожные железобетонные плиты – применение и особенности (16 Апреля 2015)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Железобетонные изделия представлены широким ассортиментом, и одной из самых популярных продукций этого сегмента являются плиты – отличный материал для строительства дорог, взлетно-посадочных полос, жилых и промышленных сооружений.

Пустотные плиты для строительства многоэтажных домов

Основная область применения пустотных железобетонных изделий – это возведение прочных и надежных межэтажных перекрытий здания. Но материал универсален и его область применения достаточно широка:

  • строительство коттеджей и промышленных зданий;
  • возведение плотин, тоннелей и инженерных коммуникаций;
  • строительство аэродромных полос, складов и пр.

Производители предлагают ЖБИ плиты с разным сечением: вертикальным, овальным, круглым. В линейке есть изделия с повышенными прочностными характеристиками (жесткость конструкции увеличивается за счет специальных ребер). Одно из главных преимуществ материала заключается в возможности повысить звукоизоляцию в помещении, которая достигается благодаря пустотам.

Плиты производят из силикатной или тяжелой бетонной смеси. Заводы используют исключительно плотную смесь, что позволяет изделиям в течение всего срока эксплуатации выдерживать существенные нагрузки.

Для улучшения прочности изделий используется армированная сетка (выполненная из стальной арматуры), благодаря которой нагрузка на плиты распределяется максимально равномерно.

Дорожные плиты – незаменимый материал для возведения дорог

Еще одна востребованная продукция – дорожные плиты, которые применяются для укладки качественного и надежного полотна. Изделия обладают повышенной прочностью, поэтому дорожные полотна, возведенные с их применением, выдерживают значительные нагрузки.

По этой причине материал применяется для строительства сложных объектов, в т.ч. технологичных дорог, по которым двигается тяжелая грузовая спецтехника. Нередко изделия используют при возведении полос аэродрома, что лишний раз подчеркивает их высокие потребительские характеристики.

На сайте http://www.navigator-beton.ru/prajjs_list/zhelezo-betonnye-izdelia/zhbi-plity-dorozhnye.html можно получить подробную информацию о данном виде железобетонных изделий. Возможности стройматериала позволяют возводить качественные полотна на любых участках.

При производстве используются разные марки бетона, которые определяют максимально допустимую нагрузку на изделие. Дорожные плиты можно использовать в регионах с любым климатом, поскольку они стойко переносят воздействия любых температур.

 

Просмотров: 1057
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |