Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кирпич строительный, рабочий (23 Апреля 2015)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Строительный или рабочий кирпич применяется на сегодняшний день для постройки стен и перегородок. Такой кирпич можно подвергать облицовке, окраске и штукатуриванию. Особых требований касательно его внешнего вида не имеется. Рабочий кирпич может содержать неравномерную окраску, сколы, небольшую криволинейность. Главным требованием к кирпичу является его несущая особенность. Данный кирпич также может выпускаться рифленым, что необходимо для лучшей сцепки с укладочным раствором.

Говоря об особенностях рабочего кирпича, необходимо отметить такую характеристику, как наличие пустот. При покупке данного строительного материала на эту особенность следует обратить максимальное внимание. Сегодня строительный кирпич выпускается по ГОСТу и разделяется на несколько видов: пустотелые, полнотелые и пустотелые поризованные.

Первый вариант предполагает кирпичи, которые не имеют отверстий. Используются они для укладки фундамента и цоколя. Допустимо также использование полнотелого кирпича для возведения наружных стен. Кирпич имеет сквозные отверстия разной формы. При их помощи кирпич показывает меньшую теплопроводность. Пустотелый кирпич помогает возводить стены более тонкими. Еще одно отличие данного вида кирпичей - пустотелый кирпич отличается меньшей массы. Так фундамент будет подвергаться сниженной нагрузке. Не стоит забывать, что и лицевой кирпич обычно является пустотелым.

Кирпич поризованный часто называют самым «теплым». Не только отсутствие отверстий, но и другая структура материала, отличает данный вид кирпича от его собратьев. В состав основы при производстве поризованного кирпича здесь добавляются специальные органические компоненты и минералы, которые при термической обработке выгорают, образуя мельчайшие поры. Таким образом, этот кирпич включает в себе преимущества стандартной керамики. Но поризованный кирпич имеет самый малый показатель теплопроводности среди других строительных материалов данного типа. Например, пустотелый кирпич показывает коэффициент теплопроводности 0,280- 0,4 Вт/м °С, а кирпич поризованный – от 0,18 до 0,22 Вт/м °С.

Рабочий кирпич считается на сегодняшний день максимально прочным и недорогим материалом для постройки домов. Многие здания коммерческого, жилого, а также административного направления строились именно из этого кирпича. Приобрести кирпич нужного вида можно у компании-производителя с последующей доставкой на объект.

 

Просмотров: 857
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |