Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покрытия напольные ПВХ (7 Мая 2015)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Плитка ПВХ для пола представляет собой универсальное и качественное покрытие. Оно отличается неплохими потребительскими свойствами и простотой укладки. Этот тип напольных покрытий часто используется на промышленных и коммерческих объектах.

Отличие материалов современных от образцов выпускаемых многими годами ранее заключается, как в текстуре и размерах, так и в эстетической части. Довольно неудобно перевозить и укладывать на пол линолеум, что производится в рулонах. Материалы более современные изготавливаются в наиболее оптимальной форме - в виде плитки. Подобрать напольные ПВХ покрытия по доступным ценам можно в специализированных компаниях.

Современные плитки ПВХ для пола состоит из смолы и винила. В них также сегодня добавляют красители, пластификаторы, инертные наполнители и стабилизаторы. В качестве связующего ингредиента используется поливинилхлорид. Именно он обладает необходимой термопластичностью и отличается линейным строением макромолекул. Пластификаторы придают плиткам особую гибкость.

Напольные ПВХ покрытия на современном рынке представлены в широком ассортименте. Данные изделия отличаются массой достоинств: высоким шумопоглощением, неподверженностью гниению, высокой прочностью, отличной гигиеничностью, превосходной геометрией, разнообразной цветовой гаммой.

В сравнении с ламинатом напольное покрытие ПВХ не боится влаги. По нему можно ходить даже в обуви, при этом, не боясь повредить. От керамогранита данное покрытие отличает образцы, что не скользят. Оно не ломается, не бьется, легко укладывается без использования специальной подложки.

Если рассматривать другие напольные покрытия, плитка ПВХ для пола будет менее дорогим вариантом. Как правило, цена плитки зависит от вида и размера. Более точную информацию можно узнать на сайте специализированной компании-продавца.

На сегодняшний день текстура плитки ПВХ напоминает природные материалы, как по внешнему виду, так и на ощупь, что точно удовлетворит даже самые притязательные требования клиентов.

Выбор напольных покрытий ПВХ связан с рядом самых разных факторов. Сюда относятся и особенности помещения, и дизайнерские предпочтения хозяев, и планируемая сумма, которую они намереваются потратить, и многие другие. Большое значение играет простота в обслуживании и долговечность. Более простым напольным вариантом может быть только хорошо известный сегодня многим линолеум.

 

Просмотров: 661
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |