Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Надежное крепление дверей шкафа купе (8 Мая 2015)
Мебель и предметы интерьера


Шкаф купе элемент в современном жилом пространстве незаменимый и жизненно необходимый. Огромное количество вещей, бытовой техники и хозяйственного инвентаря требует использования экстремальных решений. Габаритные шкафы скорей всего просто-напросто займут лишнее место и не будут способствовать комфорту и домашнему уюту. Встроенный шкаф купе выгодно экономит свободное пространство жилой площадки и одновременно позволяет качественно прятать ненужные вещи.

Большим плюсом шкафов купе является то, что сделать их можно своими руками. Стоимость брендовой мебели или услуг частных мастерских достаточно высока. Приобрести детали и запчасти для шкафа купе можно в любом строительном магазине. Грамотная подготовка и наличие предварительно составленного плана позволит провести установку без ошибок и упущений и в результате получить в свое распоряжение эргономичную и эффективную конструкцию.

Составление плана - главная и основная задача домовладельца. Здесь нужно учесть местоположение шкафа, его размеры и габариты и даже крепление дверей шкафа купе. Дело в том, что дверные створки могут быть либо стандартными раскрывающимися, либо раздвижными - ездить по своеобразному рельсу. Все технические особенности нужно грамотно продумать. В таком случае появится возможность подготовить необходимый инвентарь, инструменты и дополнительные запчасти и провести установку мебели за несколько часов.

Раздвижные двери и их плюсы

Если говорить о том, какие двери для шкафа купе смотрятся лучше, без сомнения внимание стоит обратить на раздвижные модификации. Во-первых, раздвижные двери экономят свободное пространство. Во-вторых, их надёжность более актуальна, а использование является более комфортным. К тому же если шкаф купе имеет огромные размеры, то стандартные дверные створки потребуют дополнительного укрепления и быстро придут в негодность.

Крепление дверей шкафа купе на рельсы осуществляется в несколько этапов. Прежде всего, необходимо подготовить пазы для самой рельсы и грамотно установить её в соответствии с определёнными размерами. Наличие погрешностей ведёт к тому, что будущая створка с течением времени деформируется. Далее нужно установить непосредственно сами створки и затянуть их до необходимого уровня. Сильно затягивать двери не рекомендуется. В такой ситуации открыть двери будет сложно, потребуются немалые усилия.

Особенности установки шкафов купе в туалете

Шкафы купе монтируются не только в гостиных или спальных комнатах. Часто такие виды мебельных конструкций можно встретить в ванных комнатах и туалетах. Шкафы купе здесь являются миниатюрными, компактными, но позволяют скрыть сантехнику, различные сетевые соединения, а также ванные приборы. Но перед тем как сделать дверцы для шкафа купе в туалете и провести полноценную установку мебели, нужно главным образом позаботиться о грамотном подборе строительного материала.

Дело в том, что в туалете, как и на кухне, присутствует нестабильный микроклимат. Уровень влажности постоянно меняется, температура скачет, что создает идеальные условия для развития коррозии и плесени. Гарантировать надёжность стандартной древесины не получится. Поэтому запчасти для шкафов купе нужно выбирать исключительно из искусственного дерева, либо из пластика и металла. Пластик является универсальным решением, поскольку идеально впишется в композицию ванной комнаты и сохранит свою надёжность на протяжении долгих лет.

В качестве дверей для шкафов купе часто используют зеркальные варианты. Подобные решения идеально подойдут как для гостиной комнаты, так и для ванной, поскольку позволят сэкономить место и на приобретении дополнительного зеркала или других деталей интерьера. Купить такие двери можно в готовых комплектациях в мебельных магазинах.

В другой ситуации можно заказать изготовление дверной створки в частной мастерской. Стоимость таких услуг не слишком высока и вряд ли ударит по семейному бюджету. Кроме того, специалисты могут дать бесплатные рекомендации, помочь в составлении проекта будущего шкафа. При необходимости найти дополнительную информацию по поводу ремонта квартиры не составит труда на современных строительных порталах.

 

Просмотров: 710
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |