Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Индукционная варочная панель и духовой шкаф: правила установки (8 Мая 2015)
Электрооборудование


При оформлении тесных кухонь приходится идти на определённые ухищрения. Бытовая техника занимает много места, поэтому приходится некоторые устройства располагать рядом друг с другом. Очевидно, что возникает вопрос, можно ли устанавливать индукционную варочную панель над духовым шкафом и располагать рядом с другими видами аппаратов. Ответить на данный вопрос не сложно. Необходимо главным образом уделить внимание ассортименту нынешних индукционных плит.

Стандарты современной техники

Современные производители в основном разрабатывают плиты, которые требуют создания индивидуального пространства. Так, варочные панели нельзя монтировать над какими-либо металлическими предметами. В категорию автоматически попадают не только духовые шкафы, но также холодильники, посудомоечные и стиральные машины. Если панель будет располагаться рядом с данными видами техники, избежать появления повреждений и технических дефектов будет невозможно. А, как известно, ремонт варочных панелей затратная и долгая процедура.

Индукционная варочная панель и духовой шкаф должны располагаться на определённом расстоянии друг от друга. Если достаточного места нет, необходимо соблюдать правила установки и монтажа панелей, что позволит грамотно изолировать устройства от других технических средств. Существует определённый алгоритм и несколько этапов, благодаря которым можно избежать лишних ошибок и дефектов. Совсем не обязательно обращаться за помощью к специалистам, услуги которых потребуют серьезных вложений.

Подготовка мебели к монтажу приборов

Первым делом необходимо подготовить поверхность столешницы. Нужно вырезать отсек, который будет точно подходить по размерам, указанным в техническом паспорте панели. Наличие зазоров и трещин приведёт к появлению будущих дефектов, а также нанесет определённые повреждения непосредственно на сам кухонный фасад. Лучше всего заранее заказать столешницу, которая уже будет обрезана по необходимым параметрам и идеально подойдёт под габариты варочной панели.

Чтобы индукционная варочная панель и духовой шкаф не конфликтовали друг с другом, необходимо для каждого устройства оснастить отдельную розетку. Для варочной плиты подойдут розетки с заземлением, сила тока в которых будет составлять не менее 25 ампер. Но существуют и модели, позволяющие провести подключение напрямую без применения розетки. Стоит помнить, что оснащение дополнительного сетевого канала потребует определённых вложений и будет нуждаться в реконструкции стеновых перегородок. Поэтому проводить подготовительные технические процедуры нужно ещё до приобретения мебельного фасада.

Комплектующие запчасти и инвентарь

В качестве дополнительных комплектующих средств необходимо приобрести электросетевой кабель и вспомогательный предохранитель. Кабель должен иметь сечение жил не меньше 4 мм. В противном случае канал будет уязвим для различных повреждений и коррозии. Выгодней всего приобретать дорогостоящие европейские провода, которые соответствуют современным запросам безопасности и могут использоваться в жилых помещениях любого типа. Предохранитель автоматический не составит проблем найти в любом профессиональном маркете по актуальным ценам.

Подключение варочной панели индукционного типа осуществляется специальными креплениями. Комплектующие детали, как правило, идут в комплекте с оборудованием. После подключения необходимо провести тестирование и проверку. Лучше, если данную процедуру проведут опытные специалисты. Дело в том, что эксперты смогут сразу же выявить определённые дефекты и неисправности. Вполне вероятно, что панель может быть повреждена ещё на производстве и использовать её в жилом помещении будет небезопасно. Услуги данного плана не потребуют больших денег, но позволят предотвратить появление будущих аварий и затрат на ремонт.

 

Просмотров: 3668
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |