Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества шкафов со шторой вместо двери (8 Мая 2015)
Мебель и предметы интерьера


Открытые шкафы являются писком интерьерной моды последних лет. Их появление во многом обусловлено тенденциями современного строительного рынка. В жилых комплексах преимущественно строятся небольшие квартиры студии, размеры и габариты которых минимальны. В тесном жилом пространстве сложно использовать полноценные мебельные фасады и габаритные шкафы. Открытый шкаф со шторой вместо двери становится выгодной альтернативой классическим интерьерным наборам и позволяет экономить жилое пространство.

Как и где использовать шкафы со шторами?

Сразу стоит сказать, что хранить в таком шкафу можно только ежедневную одежду. Речь идёт о вещах, которые носятся и меняются каждый день. В противном случае в шкафу быстро скопится пыль и дорогостоящие вещи придут в негодность. Поэтому, как правило, открытые шкафы используются для хранения верхней одежды или каких-либо повседневных вещей, которые не лежат годами на полках. Для хранения дорогой одежды лучше оснастить полноценный изолированный шкаф, не составляющий никаких рисков.

Использовать шкаф со шторой вместо двери выгодно главным образом в спальных и детских комнатах. Во-первых, такая конструкция подчеркнет индивидуальность и интимность домашней атмосферы, которая будет максимально простой и лёгкой. Во-вторых, в детской комнате отсутствие дверей поможет защитить ребёнка от травм пальцев рук. Появляется свободный доступ к одежде, не предполагающий никаких рисков и сложных движений.

Дизайнерские атрибуты мебельных объектов

Разумеется, шкаф со шторой вместо двери это также определённый дизайнерский изыск. Если стандартные дверные створки можно оформить лишь в ограниченном варианте решений, то шторы можно подбирать под самые разнообразные стили. Композиция может включать яркие рисунки и художественными изображениями. При этом стоимость, материалов минимальна и не потребует больших затрат. Для таких вещей совсем не обязательно использовать элитные благородные ткани. Альтернативой дорогостоящему трикотажу служат обычные материалы, которые не потеряют своей привлекательности и выразительности на протяжении долгих лет.

Одним из преимуществ шкафов со шторами вместо дверей является то, что оснастить их можно своими руками. Как правило, речь идёт о встроенных купе конструкциях, которые заканчиваются наличием обычной перекладины. Штора крепится на отдельных кольцах из пластика, которые удобно ездят по металлическому стержню и не создают никаких препятствий. Прикрепить такие перекладины можно на обычные болты и не беспокоиться об их надёжности. Вес тканевого материала минимален и не будет создавать какой-либо лишней нагрузки.

Выбор длины штор для шкафа

Длина штор зависит от предназначения и характеристик самого шкафа. Если мебельный объект используется в коридоре, то шторы могут быть достаточно длинными, чтобы скрыть не только какие-либо элементы верхней одежды, но также обувь, которая располагается на нижних полках. Если же шкаф имеет нижний изолированный ящик, то гораздо удобнее сделать ткани короткими, что позволит обеспечить удобный доступ ко всем отсекам купе конструкции без ограничений.

При выборе дизайна нужно помнить, что они должны сочетаться также со шторами, которые висят на окнах. Иначе в помещении будет присутствовать слишком яркий контраст, который будет приводить к быстрой усталости и нервному раздражению. Лучше всего использовать пастельные тона, которые универсальны и не нагружают зрение. К тому же стоимость скромных декоративных решений всегда ниже и не ударит по семейному бюджету.

 

Просмотров: 978
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |