Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Украшение дверей для стенного шкафа (8 Мая 2015)
Мебель и предметы интерьера


Стандартные виды дверей для стенного шкафа, как правило, представлены в виде классический дизайнерских решений. Для тех, кто хочет иметь необычный и оригинальный интерьер, такие мебельные объекты становятся неактуальными. Приходится либо заказывать двери в частных мастерских, либо самостоятельно проводить их оформление. Но известно, что услуги частных компаний обладают достаточно высокой стоимостью и требуют серьезных вложений.

Украшения своими руками

Чтобы оформить двери для стенного шкафа в привлекательном варианте совсем необязательно тратить большие деньги. Существует несколько способов, которые позволят с помощью домашних и бытовых средств провести профессиональное декоративное оформление. Причём речь идёт не о каких-либо любительских методах, а о вполне эффективных и актуальных решениях, которые продержатся на протяжении долгого времени и смогут превратить даже простые деревянные двери в произведение искусства.

Для оформления можно использовать туалетную бумагу. Бумагу необходимо тщательно размять и превратить ее в смятую массу. В дальнейшем с помощью клея ПВХ полученное покрытие наклеивается на поверхность двери. Клей необходимо наносить толстым слоем, что позволит создать дополнительные препятствия и обеспечить пористую неровную поверхность. В результате застывшая бумага с клеем образуют ребристые и волнистые узоры, которые будут располагаться в произвольном ракурсе. Бумагу можно покрасить в белый цвет и в дальнейшем с помощью губки нанести крапление чёрным. В таком случае получится привлекательное рифление, которое будет узнаваемым и поможет разнообразить визуальное восприятие интерьера.

Художественное оформление дверей

Если имеются художественные навыки, можно дверь просто-напросто разрисовать. Правда, в таком случае особое внимание стоит уделить подбору лакокрасочных материалов. Использовать стандартные краски для художественного письма нельзя. Материалы быстро сойдут и потеряют свою привлекательность. Внимание нужно обратить на краски, изготавливаемые финскими производителями. Европейские компании являются лидерами мирового рынка и предлагают широкий ассортимент строительных смесей. Преимуществом европейских красок является то, что они адаптированы для нанесения как на натуральное, так на искусственное дерево. Такая краска впитывается в поверхность материала и становится его цельной частью. Поэтому разрисованная дверь сохранит свою красоту на протяжении долгих лет.

Оформить двери для стеннного шкафа можно и вовсе без каких-либо усилий. В любом строительном магазине продаются обои самоклейка. Настенные покрытия можно приклеить практически на любую поверхность, будь то древесина, металл или бетон. Главным преимуществом самоклейки является то, что она имеет привлекательную глянцевую поверхность, защищенную от повреждений и воздействий окружающей среды. Кроме того, если покупать самоклеющиеся обои в профессиональных строительных супермаркетах, можно открыть широкий ассортимент дизайнерских вариантов. В такой ситуации дверь можно оформить в виде мраморных панелей, красного или тёмного дерева или других уникальных декоративных композиций.

После покраски двери необходимо покрыть лаком. Лак стоит выбирать исключительно природный. Натуральность важна не только для надёжности дверей, но и для безопасности самого домовладельца. Синтетические лаки с течением времени будут выделять в атмосферу смеси и химические составы, которые могут привести к недомоганию, а также к развитию онкологических заболеваний. Экономить на покупке строительных материалов нельзя, что чревато серьезными проблемами со здоровьем.

 

Просмотров: 692
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |