Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Противопожарный линолеум для школ и садов (8 Мая 2015)
Системы безопасности


Строительное оснащение общественных зданий требует соблюдения большого количества узкоспециальных стандартов. Связаны нормативы не только с очевидными техническими правилами, но и с мерами безопасности. В школах и детских садах, торговых и офисных центрах ежедневно находятся десятки людей. Здания должны быть адаптированы для безопасной эксплуатации в любое время года и быстрой эвакуации людей в случае экстренной ситуации.

Особое внимание уделяется подбору напольного покрытия. Пол в школе или детском саду должен быть не только безопасным, но и выносливым. Большая проходимость помещений создает очевидные риски. Покрытие с минимальной плотностью даже безопасного уровня моментально придет в негодность и потребует затрат на ремонт. Противопожарный линолеум для школы становится выгодной альтернативой паркету, ламинату и другим дорогостоящим видам материалов.

Виды и модификации линолеумных покрытий

Условно противопожарный линолеум разделяется на две категории. На рынке представлены модели, предназначенные для использования в промышленных зданиях и в общественных. Главным отличием материалов является экологическая чистота. Промышленная комплектация изготавливается с применением вредной синтетики, которая не только может отравить человеческий организм, но и нанести вред окружающей среде. Используют линолеум такого типа исключительно на промышленных и производственных объектах, где присутствует качественная вентиляция. Надежность и срок службы линолеума значительно выше, но и нагрузка на пол на фабриках и заводов качественно другая.

Экологическая безопасность – основной критерий

Линолеум противопожарный для детских садов производится исключительно из экологически чистого сырья. Покрытие адаптировано для использования в тесных и узких помещениях, которые на период зимних холодов практически не проветриваются. Вне зависимости от габаритов комнат линолеум не станет причиной появления посторонних ароматов и неприятных запахов. В то же время материал рассчитан на помещения с высокой проходимостью, а его внешняя поверхность имеет специальную огнеупорную изоляцию.

Особенности температурной устойчивости

Во время пожара пол становится главным препятствием для эвакуации. Покрытие быстро загорается и, кроме того, начинает выделять опасный дым, задохнуться в котором может даже взрослый, не говоря уже о ребенке. Противопожарный линолеум для школы такому воздействию не подвержен. Состав покрытия содержит специальные огнеупорные смеси, не восприимчивые к температурному воздействию. Линолеум не только не выделяет вредных газов, но и не нагревается.

Использовать противопожарный линолеум для школы можно и в домашних условиях. Материал обладает качественными износостойкими свойствами. Покрытие неуязвимо для воздействия влажности и других климатических процессов, обладает устойчивостью перед механическими повреждениями. Порвать противопожарный линолеум гораздо сложнее, нежели стандартные виды напольных материалов.

Простая установка и монтаж линолеума

Линолеум противопожарного класса достаточно прост в установке. Благодаря внутренней амортизирующей прокладке долгой подготовки рабочей поверхности не требуется. Даже при наличии каких-либо дефектов и неровностей материал ляжет идеально. Обрезать и подготовить материал можно бытовыми средствами, подойдет обычный столовый нож, линолеуму легко режется и подвергается обработке. Кстати, подкладка под линолеум имеет высокую плотность и играет роль тепло и шумоизоляционного элемента.

 

Просмотров: 861
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |