Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обои потолочные детские и правила их подбора (8 Мая 2015)
Прочие полезные материалы


Отделка детских комнат проводится по качественно иному принципу, нежели подготовка гостиных и спален родителей. В особенности данный факт актуален, когда речь идет о детях малого возраста. Неокрепший организм ребенка восприимчив к любым воздействиям и рискам, а дешевые строительные материалы это одна из угроз. Необходимо максимально ответственного относится к подбору инвентаря и в том числе обоев, которые могут составить массу рисков для маленького ребенка.

Обои применяются не только для оформления стен. На современном рынке представлены узкоспециальные модификации, предназначенные для использования на потолке. Обои потолочные детские, как и настенные варианты, практичны, привлекательны и красочны. Часто подобные решения даже снабжаются узорчатыми украшениями и световыми отражателями, создающими уникальную игру света в темное время дня.

Правила выбора оригинальных обоев

Важно помнить: помимо брендовой продукции на российском рынке представлена масса китайских подделок. В отличие от Европы, где засилье восточных товаров минимально, в Россию Китай ежегодно поставляет огромный объем продукции. Китайские товары это низкокачественные аналоги западных изделий. О качестве говорить не приходится, ровно как и о безопасности. Необходимо соблюдать определенные правила подбора строительной продукции.

Прежде всего, нужно обратить внимание на бренд. Потолочные обои для детской поставляются от огромного количества зарубежных производителей. Предварительно лучше изучить историю компании, ее авторитет и отзывы клиентов. Благо, сейчас купить все что угодно можно в интернете. На виртуальных маркетах покупатели оставляют отзывы относительно тех или иных товаров. А значит, можно получить не надуманную экспертную оценку, а правдивое мнение потребителя, который за словом в карман не полезет.

Состав потолочных покрытий и его особенности

Большое значение имеет состав потолочных обоев. Для изготовления продукции используются самые разнообразные материалы. В том числе не редко применяется опасная синтетика. Некоторые модели покрытий содержат большое количество химических компонентов, которые значительно влияют на надежность обоев, но составляют массу рисков для домовладельца. В замкнутом пространстве во время изменения температуры и уровня влажности такие обои могут стать причиной появления опасных ароматов и запахов.

Рекомендации от производителя

При выборе потолочных обоев для детской нельзя забывать о рекомендациях от производителя. Компетентные компании снабжают товары большим количеством информации. Речь идёт о правилах поклейки, уходе, а также о критериях подготовки материала к эксплуатации. На этикетках производители указывают состав материала, из которого можно понять, что находится в структуре того или иного покрытия. Некоторые виды декоративных обоев предназначены для применения исключительно в просторных помещениях загородных домов и для тесных квартир студий такие материалы будут неактуальны.

Подбор клея для обоев

Не менее важным является качество используемого клея. Синтетическое вещество также может составить риски. Как правило, если речь идёт о поклейке потолочных или настенных обоев, то лучше всего использовать и дорогостоящие вещества от европейских производителей. Дело в том, что в отличие от большинства европейские компании вынуждены подчиняться строгим стандартам, которые регламентируют медицинские и экологические нормы. Использование качественного клея позволит предотвратить появление опасных запахов, паров и ароматов.

Компетентный поставщик – основной залог качества

Ещё одним важным залогом качества настенных покрытий является ответственность поставщика. Покупка товаров в интернете достаточно рискованна. В виртуальном маркете нельзя потрогать и увидеть товар воочию. Существуют профессиональные строительные онлайн салоны, определить компетентность которых можно по количеству отзывов пользователей, а также по длительности деятельности. Надо сказать, что любой строительный материал нуждается в соблюдении определённых условий хранения. Компетентные маркеты всегда готовы гарантировать высокое качество продукции, а также безопасную доставку курьером.

Если говорить о цветовой композиции, то для детской совсем не обязательно выбирать яркий и контрастный вариант. Выразительные цвета сделают обои потолочные детские надоедливыми и приведут к появлению раздражительности и усталости. Чтобы постоянно не переделывать детскую комнату, выбор лучше всего остановить на универсальных пастельных тонах. Нежные оттенки, которые не бросаются в глаза, будут актуальны в любом возрасте и помогут создать необходимую атмосферу домашнего комфорта и уюта.

 

Просмотров: 679
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |