Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка унитаза от профессионалов: особенности и преимущества (8 Мая 2015)
Сантехника, водоснабжение


Замена унитаза случается не часто, но становится большой и серьезной проблемой. Структура сантехнического «элемента» достаточно сложна. Часто требуется не только поменять сам унитаз, но и провести ремонт основных трубопроводных и канализационных соединений. Без наличия инструментов и навыков провести монтажные процедуры не получится, да и смысла заниматься пыльными и грязными делами нет.

Комплексный сервис от опытных специалистов

В профессиональных сервисных компаниях предлагают комплексное обслуживание. Услуги включают замену унитаза, а также массу дополнительных опций. Это аксессуары для установки унитаза, диагностика, подбор и продажа самих емкостей, а также дополнительных комплектующих и расходников. Помощь опытных сантехников поможет сэкономить время, деньги и нервные клетки (которые, как известно, не восстанавливаются).

Прежде чем унитаз установить, его необходимо распаковать и собрать. Большинство современных конструкций поставляется в разобранном виде. Нужно прикрепить аксессуары для установки унитаза, собрать фурнитуру, подготовить крепления и проверить поверхность соединений. Банальная неаккуратность может стоить очень дорого. Цены на унитазы - столь незаменимые элементы в жилом пространстве - всегда высоки. Сотрудники сервисной фирмы проведут подготовительные процедуры без эксцессов. Дело в том, что предварительно проводится диагностика и составляется полноценный проект, учитывающий любые тонкости процедуры.

Подготовка напольной поверхности и сопутствующих материалов

Унитаз крепится к полу, а значит, и напольную поверхность стоит подготовить. Для таких целей используются автоматические дрели. Сверлить отверстия нужно по предварительной разметке, а также с учетом особенностей рабочего покрытия. Кафель и другие виды плитки трудно поддаются механическому воздействию и могут потрескаться. Мастера продумают непредвиденные проблемы, просверлят отверстия безопасно и при необходимости проведут отделку и замену поврежденных деталей.

Важным этапом является монтаж емкости к пластиковой сливной трубе. В старых домах, вероятно, нужно будет поменять непосредственно сами трубы, а уже потом проводить установку сантехники. Сантехники организации подберут весь спектр требующегося инвентаря и проведут тщательный ремонт сопутствующих соединений. Такие аксессуары для установки унитаза как пластиковые трубы нужно проверить на герметичность креплений. Даже малейший зазор может стать причиной большой «экологической» катастрофы, последствия которой ощутят как минимум соседи снизу.

Когда монтаж основных креплений подошел к концу, начинается настройка запарной арматуры. Это вентили подачи воды, устройства сливного бачка и внутренние механизмы унитаза. Перед запуском воды нужно проверить работоспособность каждого клапана и устранить любые несоответствия. Сантехник проектирует унитаз на наличие всевозможных браков. Заказчику не придется уже на следующий день бежать за новым унитазом или другими техническими аксессуарами.

Безопасный демонтаж старого унитаза

Не стоит забывать, что прежде чем начать установку нового унитаза, необходимо демонтировать старый. Деформированные и поврежденные коррозией соединения не всегда позволяют провести такую процедуру быстро и безопасно. Часто может потребоваться расчеканка чугунного отвода, последующее выравнивание пола цементом. Грамотный монтаж домашней сантехники становится залогом надежности и выносливости водопровода, который будет неуязвим ни для каких эксплуатационных нагрузок.

 

Просмотров: 837
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |