Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мотоблоки и культиваторы - полезный обзор (19 Мая 2015)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Мотоблоки и культиваторы

фото мотоблока нева

Давно минули времена, когда для обработки приусадебного участка применялись исключительно лопаты и ручной труд. Сегодня существует специальная техника, благодаря которой вы сможете проводить земляные работы гораздо быстрее и с меньшими усилиями - это мотоблоки и культиваторы.

Культиваторы - довольно простые агрегаты. Имеют узкую направленность именно на вспахивание земли, но в принципе позволяют установку дополнительных навесов, расширяющих сферу применения. Некоторые модели культиваторов могут случить для перевозки грузов - как мотоблоки. Традиционно более компактные и легкие в управлении машины. Работают на бензине, дизтопливе или электрических батареях.

Мотоблоки - более универсальные аппараты. Благодаря дополнительным навесам могут преобразовываться практически во все, что угодно - от мототележки до скребка-снегоуборщика, не говоря уж о полном комплексе хозяйственно-полевых работ. Из-за этого более тяжелые по весу и, как следствие, сложные в управлении. Заправляются дизельным топливом либо бензином.

Независимо от того, владеете ли вы стандартными шестью дачными сотками или арендовали гектар под посадку сельхозкультур, механизировать свой труд - означает значительно его облегчить и увеличить результативность. Поэтому правильный выбор техники - немаловажная задача.

Рассмотрим технические характеристики агрегатов. Как правило, их разделяют на три группы:

  • Легкие - весят до 40 кг, производительность мотора до 4 лошадиных сил. Наиболее оптимальны для работы на участках площадью до 25 соток.

  • Средние - имеют вес до 70 кг, производительность мотора 4-6,5 лошадиных сил. Подходят для обработки участков в 25-50 соток.

  • Тяжелые - весом от 80 кг, производительность мотора от 8 лошадиных сил и более. Незаменимы на территории площадью свыше 50-и соток.

Таким образом, мотоблок и культиватор взаимно дополняют друг друга. На больших площадях мотоблок гораздо эффективнее, зато более компактный культиватор лучше показывает себя на маленьких участках сложной геометрии. Кроме того следует понимать, что для управления аппаратами требуется определенная физическая сила, и тяжелый мотоблок вы можете просто не осилить.

 

Источник: http://www.tdarsenal.ru

 

Просмотров: 1982
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |