Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство бань из бруса (23 Мая 2015)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


«С легким паром!» говорят в России, выходя из бани. Русская баня всегда славилась своим жаром и паром. Баня из бруса 6х6 – это идеальные формы, если сравнивать ее с «прародительницей» которой была обычная крестьянская изба. Но почему именно брус необходим для постройки бани? Данный материал проходит специальную обработку на станке до тех пор, пока он не приобретет требуемые формы. Используемая для строительства бани заготовка обездвиживается, затем механизм раскручивает ее вокруг своей оси, а фреза начинает срезать с нее лишнее.

В промышленных условиях выпускаются брусья диаметром 16-22, их длина достигает 7 метров. Как правило, строительство бани производится из крупнокалиберного профилированного бруса, что дает высокие теплоизоляционные свойства.

Баня из бруса – строение легкого типа. Для установки данного строения на участке будет достаточно обычного столбчатого фундамента. После возведения опорных столбов можно переходить к установке срубов.

По своему типу процесс строительства бани аналогичен технологии возведения жилого строения. Отличия конечно есть, но их не много. Заключаются они в высоте потолков, в отводе воды из помывочной (проводится посредством трапа или через душевой поддон). При строительстве бани из бруса используется вагонка, что производится из хвойных пород. Она необходима для внутренней отделки. Кроме того, парная прокладывается фольгой, а после обшивается осиной. Также при строительстве применяются перегородки неутепленные и обшитые вагонкой.

Баня, возводимая сегодня из бруса, отличается рядом преимуществ: долговечность, прочность, приятный внешний вид, минимум финансовых затрат, простота строительства. Компания Перспектива предлагает строительство бань из бруса. Полную информацию о реализуемых проектах вы сможете узнать на http://ooo-perspektiva.ru/bani-iz-brusa/277-banya-iz-brusa-6kh6-bb-16.

 

Просмотров: 527
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |