Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бурение скважин на воду в Московской области для дачных массивов и коттеджных поселков (23 Мая 2015)
Рекламные статьи строительных компаний


Бурение скважин на воду относится сегодня к весьма сложному, ответственному этапу. Необходим он для решения ряда вопросов по обеспечению водой коттеджа или дачи. Ведь правильно пробуренная скважина для воды должна проработать не одно поколение оборудования инженерного характера. Установить какой тип бурения вам необходим – вопрос сложный и требующий определенного опыта в данной сфере. По этой причине многие современные хозяева передают данные задачи сотрудникам специализированных предприятий. Целесообразность проведения бурения на участке определенного типа зависит от спецификаций самого земельного участка.

Скважины на песчаной почве отличаются малым сроком эксплуатации. Они часто заиливаются, происходит это особенно быстро, если скважина используется нерегулярно. Бурение скважин на воду в Московской области на песке подходит в ряде случаев для отдельных домов небольших размеров. Но есть у них и свои преимущества – оборудуя песчаные скважины с глубиной до 20 метров, вам не придется создавать проект и приобретать лицензию на строение.

Для создания автономного водоснабжения дачных массивов и коттеджных поселков производится бурение артезианских скважин. Необходимы они для создания бесперебойной подачи столько необходимого для жизни за городом ресурса. Возвращаясь к песчаной скважине, стоит отметить тот факт, что подобное сооружение не сможет обеспечить необходимое количества воды.

Есть у артезианской скважины и другие преимущества. Как упоминалось ранее, у этой конструкции водоотдача заметно больше. Вода из артезианской скважины чище, так как она проходит сквозь дополнительный фильтр природного характера. Данное сооружение может эксплуатироваться продолжительное время без добавочных вложений в нее.

Что касается стоимости бурения скважин, определяется она, учитывая глубину и конструкции сооружения, а также в зависимости от применяемых для постройки труб и марки установленного оборудования: гидравлического и иного. К примеру, металлопластиковые трубы отличаются невысокой стоимостью, но сложно дать гарантию на их состояние примерно через двадцать-тридцать лет. Для обсадной колонны лучше всего подойдет оборудование, выполненное из стали. Касательно насосов, здесь вы вправе выбрать, как дорогие, брендовые марки, так и более простые, которые имеют невысокую стоимость, но их эксплуатационные свойства уступают разрекламированным собратьям.

 

Просмотров: 1193
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |