Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Капитальный ремонт зданий и сооружений (26 Мая 2015)
Рекламные статьи строительных компаний


Капитальный ремонт зданий представляет собой замену или  восстановление конкретных частей конструкций. Это также может быть и смена полной конструкции, в том случае если речь идет о замене, когда срок эксплуатации определен периодом службы дома с большим числом квартир. Капитальный ремонт здания проводится и при износе инженерно-технического оборудования. Возможно также устранение последствий функционального износа всего здания. Осуществляются различные работы по улучшению уровня внутреннего благоустройства, а именно, выполнение ряда действий по модернизации строения. При проведении капитального ремонта здания ликвидируется такой износ, как физический, так и функциональный. В обоих случаях износ устраняется частично или полностью.

Капитальный ремонт разделяется на выборочный и комплексный ремонт.

Комплексный капитальный ремонт подразумевает ремонт со сменой конструктивных частей и оборудования инженерного характера, и модернизацию отдельных элементов. Он включает в себя ряд работ, которые охватывают не только все строение, но и его отдельные секции. В данном случае происходит возмещение износа физического и функционального. Ремонт комплексный, капитальный согласно Федеральному закону № 185-ФЗ предусматривает проведение различных типов работ, что указаны в статье № 15. Исключением являются ремонт подвальных помещений, а также лифтов в тех строениях, где таковые отсутствуют. Во время осуществления ремонта следует использовать материалы, что обеспечат установленный период эксплуатации ремонтируемых систем и конструкций. Перечень видов и подвидов выполняемых работ проводится таким образом, чтобы после завершения капитального ремонта дом с большим числом квартир целиком отвечал всем требования эксплуатационного характера.

В свою очередь, ремонт выборочный предполагает полную или частичную смену отдельных конструктивных деталей сооружений и зданий. Также используется оборудование, что необходимо для полного возмещения их частично функционального и физического износа. По Федеральному закону № 185-ФЗ капитальный ремонт выборочный осуществляются при необходимости выполнения ряда работ, которые предусмотрены в статье № 15. Выборочный ремонт исполняется учитывая техническое состояние инженерных систем и отдельных конструкций. Производится как частичная, так и полная замена.

 

Просмотров: 850
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |