Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рифленый лист, металлический. Способы применения и особенности (27 Мая 2015)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Рифленый металлический лист – это лист из стали, имеющий продавленный рисунок на полотне. Ширина данного материала граничит от 60 и до 220 см. Длина составляет 140- 800 см. На сегодняшний день производится лист с мерной и немерной длиной. Исходя из произведенного рисунка, рельеф листа металлического может подразделяться на раздельные виды. Так сегодня выпускаются «чечевица», «дуэт» и «квинтет».

Рифлёный металлический лист широко используется в условиях города, к примеру, довольно часто его применяют на летних площадках, на открытых платформах, в качестве покрытия для крыльца магазинов, а также общественных зданий. Помимо этого лист рифленый металлический необходим в заводских помещениях. К примеру, в подвалах, в цехах, на площадках от пролета к пролету лестниц на улице и др.

Рифленый лист имеет ряд преимуществ. Стоимость данного материала отличается оптимальностью. Рифленый лист широко используется различными строительными компаниями, среди застройщиков-частников, а также в личном хозяйстве. Такая популярность связана в первую очередь именно с невысокой стоимости. Но эта не единственная его особенность - лист рифленый невероятно устойчив к переменам погоды и к стихийным явлениям. Таким образом, данному материалу не страшен зной, холод, снег, дождь, мороз, ветер. Применяется лист рифленый металлический в сельском хозяйстве. В данном случае он незаменим для напольного покрытия в постройках сельскохозяйственных, на скотном дворе.

Не смотря на большую популярность этого материала в различных областях, многие даже не предполагают, как именно используется он в сельском хозяйстве. В большинстве случаев металлический лист применяется для производства тары, которая необходима для перевозки хрупких предметов на большие расстояния. Тара такого плана также нужна в том случае, если транспортировка происходит по дороге не самого лучшего качества. Выполненная из рифленого листа, тара обладает аналогичной устойчивостью к воздействию посторонних факторов, повреждений или деформации в результате механического действия.

В пригородных усадьбах рифленый стальной лист применяется в качестве декорирования усадьбы. Он может использоваться для определенных хозяйственных нужд, к примеру, в качестве навесной мостика в саду, для изготовления уголка под хранение инструментов для работы в огороде или саду.

 

Просмотров: 647
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |