Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды и особенности современных автотрансформаторов (29 Мая 2015)
Строительное оборудование


Автотрансформатор представляет собой силовой прибор, который необходим, если вы планируете осуществить повышение или снижение напряжения электрического тока. Применяется данное оборудование как лабораторные приборы. Автотрансформаторы необходимы для подключения техники зарубежного производства, к примеру, в тех случаях, когда прибор функционирует в приделах от 220 или 110 В. Встречается также оборудование, функционирующее в диапазоне от 0 до 250В. Исходя из вида сетей, наблюдаются еще и следующие типы оборудования: однофазный и трехфазный.

Несколько слов о том, как автотрансформатор работает. В конструкции прибора присутствует сердечник магнитный с медной обмоткой. Автотрансформаторы отличаются от своих собратьев по току тем, что оснащены не двумя, а только одной обмоткой. Этот показатель отразился на таких критериях данного оборудования, как меньший вес и габариты.

Работает оборудование таким образом - по обмотке автотрансформатора для лаборатории двигается угольная щетка, что образует контакт с нагрузкой. Местоположение щетки влияет на напряжение на выходе. Верхняя часть корпуса оборудования отведена под шкалу и ручку регулятора. Подсоединение к источнику электротока и вывод напряжения производится посредством клемм.

Как отмечалось ранее, автотрансформаторы разделяются на 2 вида. Однофазные приборы могут применяться лишь для подсоединения к однофазной сети на 220 В. В данном случае рамки изменений напряжения выходного составит 0-300 В. В свою очередь, трехфазные приборы применяются для сети на 380 В. Они регулируют напряжение на выходе в диапазоне 0-430 В.

Выбирая автотрансформаторы необходимо помнить о том, что стабилизатор с необходимой точностью устанавливает напряжение до нужного. А именно на выходе вы получите 220В при однофазной сети, и 380В при трехфазной сети. Автотрансформатор в лаборатории корректирует выходное напряжение под заданный диапазон. Таким образом, если имеется точное напряжение на входе, на выходе оно также будет точное.

Что касается стоимости данного оборудования, цена на лабораторные автотрансформаторы разнится в зависимости от рабочих параметров, а также марки оборудования. Наибольшую популярность приобрел сегодня именно однофазный автотрансформатор. Приобрести данное оборудование можно на сайте компании, что занимается доставкой специализированных приборов.

 

Просмотров: 934
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |