Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укладываем плитку (5 Сентября 2009)
Керамическая плитка, камень


Существует несколько классических вариантов укладки плитки. Например, плитку можно уложить по диагонали, квадратиками, шашечками. По таким образцам плитку укладывают уже несколько десятилетий. Однако сейчас, с приходом на рынок керамической плитки, появились и другие возможности. Дело в том, что плитка из керамики не унифицирована: она выпускается самых различных цветов и форм, что дает возможность украсить поверхность необычными орнаментами и узорами. С плиткой нужно обращаться как с пазлом или мозаикой. Решив сделать затейливый узор, сначала «порепетируйте», сложив плитки «насухо» и четко обозначив их расположение. В зависимости от просторности помещения выбирают и размер плитки. Так, чем больше помещение, тем крупнее должна быть плитка и изображенный на ней рисунок, и наоборот. В противном случае, небольшие плитки, размещенные в большом помещении, создадут пестроту. Если помещение небольшое, для него идеально подойдет «спокойная» одноцветная плитка. 

Если вы укладываете плиткой пол, нужно запомнить несколько простых правил цветового оформления. Так, пол узких помещений с темными стенами, куда не попадают лучи солнца, лучше облицовывать яркой и контрастной плиткой. А вот пол мягких спокойных цветов хорошо подойдет к стенам броских цветов. Если эти моменты учтены, узкое пространство будет казаться шире. Зрительно увеличить его также можно за счет поперечных узких полос плиток другого цвета и чередования прожилок и рядов с прожилками, расположенными перпендикулярно. Шахматный рисунок пола больше всего подойдет для прихожей. Чтобы создать видимость прямоугольного пола в помещении неправильной формы, нужно разделить пол на две части. Одной из частей нужно придать вид прямоугольника. Этот участок облицовки нужно по-особому подчеркнуть.

Если рисунок плитки сложный и узорчатый, не допускается сочетать такую облицовку с яркими цветами. Лучше выбрать несколько оттенков одного цвета. Большие фрагменты на полу создадут в комнате спокойную обстановку. Здесь человек будет чувствовать себя психологически комфортно. Нужно также учесть, что пол в смежных комнатах в помещении не должен существенно отличаться по цвету. Чтобы замаскировать неправильную геометрию комнаты и оттенить фон пола, по периметру помещения укладывают фриз. Фризы в основном делают контрастных цветов, со сложным или простым орнаментом. Они отлично выделяют границы пола. 


 

Просмотров: 1332
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |