Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Способы очистки воды из скважины (30 Мая 2015)
Сантехника, водоснабжение


Какое строение бы вы не возводили, вопрос об оснащении водой возникнет в любом случае. Водоснабжение необходимо в том случае, если вы проживает в этом строении, пусть даже на период отпуска или дачный сезон. Также невозможно обойтись и без каких удобств, как электроснабжение, газоснабжением и отопление. Но это скорее необходимо в том случае, если вы живете постоянно в дачном или коттеджном поселке. Как правило, в поселках, за отсутствием привычного городского водоснабжения, используются или колодец, или скважина.

Огромным спросом пользуются сегодня источники водоснабжения автономные. Для их запуска необходимо провести бурение и монтаж насосного оборудования. После осуществления установки и запуска водоснабжения, возникает проблема – как очистить воду из скважины быстро и качественно? Обычно процесс очистки включает в семя простое смягчение воды. Проводят сегодня и обезжелезивание, которое также актуально для загородных населенных мини пунктов. При установке сверхглубоких скважин производится очистка воды от фтора. В ряде случаев появляется необходимость убрать запах сероводорода.

Таким образом, после создания артезианской или песчаной скважины, рекомендуется провести химический анализ специального назначения имеющейся в данном месте воды. Данный анализ позволит подобрать максимально эффективную систему для очистки, которая необходима в конкретном случае. Для подбора правильного варианта необходимо применить именно полный, а не укороченный анализ. Собственно он и поможет установить все особенности воды из данной скважины.

Обычно, проблема, с которой сталкиваются многие обитатели дачных или коттеджных поселков, заключается в значительном уровне железа в воде. Если уровень железа высок, то и качество воды будет на низком уровне.

Воду с таким уровнем невозможно использовать, как для питья, так и для использования в быту. Улучшить ее можно только в одном случае – провести необходимую очистку. Благодаря современным технологиям, возможно улучшить показатели воды до приемлемого качества. Осуществимо это и при высокой концентрации железа. В данном случае используется окисление каталитическое. Выполняется оно в несколько стадий: установка компрессора, необходимого для нагнетания воздуха, постановка аэрационной колонны, что занимается перемешиванием воздуха и воды, монтаж фильтра, отличающегося обезжелезивающими особенностями.

 

Просмотров: 1133
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |