Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Профессиональная покраска стеклообоев (21 Июня 2015)
Лакокрасочные материалы


Покраска стеклообоев кажется простой и незатейливой процедурой. Действительно, покрасить стены с готовыми покрытиями не так сложно. Но «подвох» состоит в другом. Нужно ответственно относится к выбору лакокрасочных материалов. Далеко не все смеси актуальны и эффективны для таких целей и могут иметь массу уникальных особенностей и характеристик.

Стандартные виды водоэмульсионной краски не подойдут. Покрытие стеклообоев таково, что к таким веществам не восприимчиво. Поверхность не только не прокрасится, но также оставить разводы и подтеки. А в такой ситуации уже придется думать не о выборе инструмента, а о покупке новых обоев и полной реконструкции. Избегать подобных последствий можно. Необходимо покупать исключительно специальные лакокрасочные материалы, предназначенные для обработки стеклообоев.

Универсальные вододисперсионные краски

Универсальная краска для стекловолокнистых обоев это вододисперсионная, содержащая в своей структуре акрил, связующие элементы, бутадиен-стирол. Главным преимуществом такого материала является то, что он не наносит повреждений настенному покрытию. Не стоит беспокоиться, вододисперсная акриловая краска для стеклообоев быстро впитается, высохнет и сохранит свои актуальные свойства. Кроме того, подобные смеси имеют ряд важных практических преимуществ, особенно актуальных для жилых помещений.

Прежде всего, внимание нужно уделить паронепроницаемости. В жилых помещениях уровень влажности постоянно меняется, но стабильно находится на высоких показателях. Данный факт говорит о том, что на обоях вполне вероятно может сформироваться конденсат, коррозийный налет и, как следствие, плесень. Вододисперсионная краска для стекловолокнистых обоев препятствует подобным процессам. Качественная изоляция делает стену неуязвимой для влажности.

Специальные смеси обеспечат надежную пожаробезопасность. Дело в том, что акриловая краска для стеклообоев не восприимчива к температурным воздействиям и световому влиянию. Даже в случае пожара материал не загорится, не начнет плавиться и выделять в атмосферу вредные соединения. Нельзя забывать и о том, что подобные поверхности долго сохраняют выразительность и яркость цвета. Краска не высохнет и не выцветет под воздействием солнечных лучей или искусственных средств освещения.

Основные преимущества акриловых красок

- отсутствие неприятного аромата. Стоимость лакокрасочных наборов для стеклообоев достаточно высока, но переплатить есть за что. Вододисперсионные смеси не имеют запаха. Пользоваться ими можно без дополнительного инвентаря и спецодежды. Экологичность одно из ключевых преимуществ, в особенности, если речь идет о работе в замкнутом пространстве.

- удобное нанесение. Чтобы покрасить стену, больших усилий прикладывать не придется. Можно использовать любой доступный инструмент. Валик для фактурной краски купить можно в любом профессиональном строительном магазине. В интернете, кстати, покупать выгоднее - виртуальные маркеты предлагают массу актуальных скидок и распродаж.

- быстро впитываются и высыхают. Никаких разводов от вещества на рабочей поверхности не остается. Наносится акриловая краска для стеклообоев тонким слоем, который сразу же впитывается в структуру материала. Высыхает раствор моментально, а значит, лишний раз проветривать квартиру не придется.

Выгодное решение для поклонников дизайна

Вододисперсионная краска для стекловолокнистых обоев - идеальный выбор для любителей декоративных украшений. Ассортимент европейских производителей включает сотни наименований. Это смеси стилизованные под цвет натуральных природных материалов, актуальные молодежные яркие решения, классические пастельные тона, строгие вариации на тему делового и офисного стиля.

На сегодняшний день стеклообои используют не только в домах, но и в офисах. Широкое разнообразие красок и их строительные преимущества позволяют создавать интерьер, отвечающий самым высоким запросам и современным дизайнерским тенденциям. К тому же если обои рельефны, акриловая смесь не сотрет рисунок, а, напротив, грамотно выделит его на поверхности рабочего пространства.

Рабочий инвентарь для покраски

Качество и перечень инструментов для покраски может быть разным, но традиционно используется несколько основных средств. Это широкий и узкий шпатель, плоская кисть, банальный набор спецодежды (чтобы не запачкаться), водянистый лак и резиновый валик. Лучше если инструменты (особенно кисти и шпатели) будут новыми. В такой ситуации можно провести покраску качество и без накладок. Как известно, устранить дефекты на стеклообоях не просто, потребуется приложить немало усилий и потратить дополнительные деньги.

 

Просмотров: 729
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |