Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виниловое напольное покрытие (5 Сентября 2009)
Прочие строительные товары и услуги


По ощущениям при ходьбе единые монолитные виниловые листы, по сути, ничем не отличаются от плитки из того же материала. Листы укладываются ровно по размеру комнаты (если помещение большое, это могут быть и несколько листов) и поэтому укладке требуется особая точность.
По способу укладки между виниловыми листами и плиткой тоже есть небольшое различие. Укладка листов – гораздо менее трудоемкий процесс, так как плитка выкладывается по одной, а лист необходимо лишь точно обрезать по формату комнаты, черновое же покрытие у плитки и листов совершенно не различается: это могут быть бетонные или древесноволокнистые плиты или фанера.Чтобы обрезать лист с особенной точностью, тем более если вы не мастер-профессионал, то лучше всего воспользоваться шаблоном из бумаги, который делается по размерам комнаты и прикладывается к виниловому листу. Важно также отметить тот момент, что если в комнате будут лежать несколько плит, а они пи этом имеют направленный узор, то нельзя забывать об их стыковке и симметрии. По краям на всякий случай можно приклеить лист винила мастикой, но этого чаще всего не требуется, разве что в случаях стыковки листов. Помните, что наиболее аккуратный стук у вас получится, если совмещать между собой два края, который обрезаны не самостоятельно, а изначально, на заводе. Работа планирования и укладки плит не слишком сложная, но кропотливая. Отдельным же вопросом стоит укладка листов с таким узором, который должен так или иначе соответствовать направлению узора на стенах. Чуть ниже будет рассмотрен пример, где на пол укладывается виниловый лист с текстурой «под плитку». Сложность задачи состоит в том, что стыки пола должны идти параллельно стыкам стен.
 
Виниловое покрытие является чрезвычайно удобным покрытием для пола, которое легко моется и обладает особыми амортизирующими свойствами.

Первый шаг: Итак, для точности работы для начала сделаем шаблон из оклеенной бумаги или же старых газет. Для этого по комнате раскладываем материал для шаблона и соединяем клейкой лентой. Второй шаг: Теперь по краям комнаты загните бумагу и сделайте по сгибам точные карандашные отметки. Теперь у вас в руках точный шаблон пола в вашей комнате. Третий шаг: Теперь приклеиваем всё той же клейкой лентой приготовленный шаблон к нашему виниловому листу и обрезаем его, оставляя припуск в 5-7,5 см. Обрезать лист будет удобней в самой большой комнате, где можно будет разложить его ровно по полу. Помните о том, что вы можете нечаянно лезвием ножа повредить пол под листом! Для безопасности разложите ан полу старые газеты в местах обреза. Четвертый шаг: Теперь снимем шаблон, а готовый виниловый лист положим на его место, причем припуски, которые мы оставили, должны загибаться на стены. Теперь необходимо плотно замять винил между плинтусом и полом в стык и точно обрезать излишки. Пятый шаг: Если на полу комнаты есть «препятствия» - к примеру, это может быть стойка раковины – в этом случае по виниловому листу следует сделать несколько разрезов, относящихся к препятствия под прямым углом. В этом случае вам совсем несложно будет наметить линию дальнейшей обрезки, загнув края листа вокруг препятствия. Шестой шаг: Снова работаем с препятствием на пути у винилового листа. В нижней части все той же стойки раковины загибаем и обрезам маленькие клапаны винила, которые получились при помощи наших разрезов. Препятствие мы обошли и теперь лишь обрезаем прямой край у плинтуса. Седьмой шаг: Состыковывать два листа лучше по фабричной линии обреза. В этом случае у вас получится наиболее аккуратный стык. Для соединения двух листов по их краям нанесите мастику, а сами листы приклейте самоклеющейся двусторонней лентой к полу.


 

Просмотров: 1672
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |