Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Характеристики краскопультов для нанесения водно-мелового состава (21 Июня 2015)
Строительный инструмент


Отделочные работы связаны не только с покупкой материалов, но и с подбором оборудования. Обойтись одной кисточкой и валиком не получится. На сегодняшний день для качественной отделки стеновых перегородок используется такой вид аппаратуры как краскопульт для нанесения водно-мелового состава. Сложное устройство достаточно удобно в работе и позволит выполнить обязательные процедуры без каких-либо накладок.

Особенности конструкции оборудования

Структура краскопульта миниатюрна. Это ручной инструмент, обладающий сравнительно небольшим весом. В основе лежит технический механизм с пусковым управлением, а также небольшая емкость с жидкостью. примечательно, что устройство может использоваться как для работы с жидкими, так и с густыми смесями. А значит, посредством инструмента можно проводить отделку не только стен, но также напольных покрытий или каких-либо деталей и изделий.

Краскопульт для нанесения водно-мелового состава имеет массу разновидностей. В большинстве случаев это приборы, различающиеся оп своей мощности. Внутри устройства лежит коллекторный двигатель с турбиной. Существуют модели, позволяющие распылять большой объем вещества, что актуально, когда необходимо в короткий срок провести отделку большого рабочего пространства. Но мощный не значит качественный. Как правило, модификации с ресурсными двигателями выходят из строя чаше.

Как выбрать качественный краскопульт

Выбор инструмента зависит от умений, навыков и целей эксплуатации. Двигатель краскопульта создает давление воздуха, посредством которого как раз и осуществляется выброс краски. На современном рынке представлены модели аппаратов с ручным и автоматическим управлением давления и объема материала. Автоматические настроены на один режим работы, ручные позволяют менять интенсивность окраски и скорость ее нанесения. Для отделки труднодоступных мест и поверхностей разного типа такие свойства как никогда актуальны.

Нельзя забывать и конструкционных особенностях устройства. Бюджетные краскопульты имеют массу недочетов. Это трещины и сколы, отсутствие качественной герметизации. В таком случае краска может просто разбрызгиваться, что уже не позволит провести ремонт в надлежащем качестве. Надежное оборудование не должно иметь никаких недочетов, а также обладать удобными креплениями. Современный краскопульт для нанесения водно-мелового состава можно собрать и разобрать для удобной транспортировки, при этом, не утратив функциональность и работоспособность устройства.

Обслуживание и сервис

Краскопульты не вечные и чтобы продлить срок годности, нужно особое внимание уделить сервисному обслуживанию. Выгодно покупать именно брендовые модели. Дело в том, что фирменные комплектации продаются с готовыми наборами запчастей и деталей. В результате появляется возможность значительно упростить ремонт инструментов в случае поломки. К тому же для узкоспециальных аппаратов найти запасные детали свободной продаже весьма сложно. Придется заказывать их в интернете, где цены могут быть слишком высокими для рядового потребителя.

После каждой процедуры краскопульт для нанесения водно-мелового состава необходимо подвергать тщательной очистке. Застывшая краска быстро приведет к формированию коррозии и станет причиной серьезных дефектов. Особенно таким рискам подвержены дешевые китайские модификации, которые во многом не адаптированы для постоянного и всестороннего использования. Лучше всегда потратиться на качественные системы, которые не потребуют дальнейших затрат на ремонт и обслуживание.

 

Просмотров: 883
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |