Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Причины появления пятен на стеклообоях (21 Июня 2015)
Отделочные материалы


При покраске стеклообоев нередко возникают проблемы. Речь идёт о дефектах, которые остаются после лакокрасочного материала. Причины появления разнообразных пятен необходимо учитывать. Стоит предварительно провести подготовку и изучить информацию о том, как правильно красить стеклообои. Благодаря подобному подходу удастся избежать серьезных издержек на ремонт.

Почему возникают пятна на стеклообоях

Пятна на стеклообоях после покраски фактически говорят о необходимости повторного ремонта. Вывести их сложно даже с помощью специальных веществ. Существуют специальные смеси, которые дают возможность ликвидировать все дефекты, но они эффективны далеко не всегда. Именно поэтому покраска должна проходить тщательно и грамотно с соблюдением обязательных правил. В противном случае добиться необходимого результата будет невозможно.

Прежде всего, внимание нужно уделить подбору лакокрасочного материала. Пятна на стеклообоях после покраски могут быть явным следствием того, что краска не соответствует заявленным характеристикам. Ни в коем случае нельзя использовать водоэмульсионные смеси. Подобные вещества и вовсе не предназначены для использования при отделке стекловолокнистых покрытий. Универсальными становятся водадисперсные варианты, которые дают возможность наносить материалы качественно и безопасно.

Нельзя забывать о подготовке красок. Далеко не всегда вещества поставляются в уже намешанном виде. Часто требуется добавить в краску дополнительных ингредиентов. Речь идет о синтетических составах, которые увеличивают цепкость и повышают износостойкость материала. Кроме того, нужно помнить, что подготовки требует и инструмент. Инвентарь для покраски должен быть абсолютно новым и не иметь никаких браков и производственных дефектов. Иначе даже при наличии качественно материала избежать неисправностей не удастся.

Чтобы пятна на стеклообоях после покраски не появилась, нужно наносить материал в один тонкий слой. Дело в том, что стеклообои имеет достаточно плотную структуру, поэтому нанесение двойного слоя краски только утяжелит стеновые поверхности и наверняка приведет к появлению подтеков и смазок. Наносить краску нужно в одном направлении, не изменяя его. Благодаря такому подходу можно исключить появление каких-либо неровностей, ликвидировать которые также будет весьма сложно.

Особенности современных стеклообоев

Нужно помнить о том, что пятна на стеклообоях после покраски могут возникнуть и по причине низкого качества самого покрытия. Прежде чем проводить отделку интерьеров, необходимо приобрести обои, подготовить и правильно поклеить. Если на стене уже были какие-либо дефекты и неровности, уповать на пятна не стоит. Придется сдирать стеклообои и проводить чистовую отделку, а уже потом клеить материалы по новой. Надо ли говорить, что подобная процедура потребует огромных вложений. Предварительная подготовка поверхности является основным этапом при ремонте помещений.

Некоторые виды стеклообоев имеют рифленую поверхность. Речь идет о декоративных и дизайнерских вариантах, которые позволяют сделать интерьер привлекательным и оригинальным. Красить такие обои лучше всего посредством миниатюрных кисточек, которые позволят доработать сложную поверхность с узорами. В таком случае узоры качественно прокрасятся и не будут иметь никаких пятен и разводов. Вододисперсионная краска не требует долгого периода высыхания. Кроме того, она не выделяет ароматов, а значит, не нуждается в проветривании комнаты. Лишние сквозняки, напротив, могут привести к порче материалов и появлению повреждений.

 

Просмотров: 2962
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |