Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сложности стяжки рулонной кровли (21 Июня 2015)
Кровельные материалы


Рулонная кровля привлекательна своей надежностью и выносливостью. Монтаж подобных материалов также удобен, но требует предварительной подготовки. Дело в том, что требуется стяжка под рулонную кровлю, которая будет обеспечивать устойчивость, а также качество конструкции. В том числе подкладка играет роль изоляционного элемента. Если в конструкции крыши будут присутствовать трещины, то наверняка внутри начнет развиваться коррозийный налет и плесень.

Для чего нужная стяжка рулонной кровли

Основной задачей, которую выполняет стяжка под рулонную кровлю, является выравнивание основание. Под последним предполагаются железобетонные панели, а также теплоизоляционные плиты, которые были установлены до этого. Без стяжки обеспечить наличие равного пространства практически невозможно, что также создаст дальнейшие проблемы и приведет к повреждению основных материалов. Наиболее простым становится, когда речь идет о покрытии наливного типа. Благодаря такому подходу можно даже не проводить грунтовку и быстро подготовить крышу для долгосрочной эксплуатации.

При проведении подготовки нужно помнить об определенных аспектах. Прежде всего, это вентиляционные и сетевые каналы. В крыше также пролегают различные коммунальные соединения и вентиляционные трубы. Для них нужно оставить отдельное отверстие и выходы. Лучше всего подготовить подобную техническую базу заранее. В противном случае придётся проводить реконструкцию кровли, которая не будет иметь необходимых отверстий на поверхности. Нужно учесть и то, что на крыше будут присутствовать водосточные структуры, а также телевизионные антенны, которым нужно свободное место.

Необходимо обратить внимание на тот факт, что для проведения такой процедуры как стяжка под рулонную кровлю требуется использование строительных растворов и смесей. Универсальными являются дисперсионные вещества, обладающие высокими характеристиками цепкости и прочности. Без наличия профессиональных навыков подобрать подобные растворы сложно, как и нанести их на рабочую поверхность. В таком случае лучше всего доверить выбор инструментов опытным профессионалам, которых можно найти в компетентных магазинах и строительных маркетах.

Конструкция рулонной кровли также нуждается в предварительной обработке различными антисептиками и антикоррозийными смесями. Подобный подход необходим, дабы защитить материал от преждевременных дефектов. Дефекты могут возникнуть самым неожиданным образом. К ним может привести изменение микроклимата, суровые условия русской зимы. Предварительная подготовка позволит защитить конструкцию крыши от любых рисков и гарантировать не только надежность, но и её привлекательный вид.

Когда проводить подготовку рулонной кровли

Стяжку и установку рулонной кровли лучше всего проводить летом. Зимой существует масса проблем, которые касаются самых разных аспектов. Прежде всего, работать на крыше в зимний период достаточно опасно: можно поскользнуться и получить серьезную травму. Стоимость страховочного оборудования достаточно высока и не каждый готов потратить на него деньги. Кроме того, нужно помнить о том, что зимой серьезное влияние оказывают климатические процессы, которые могут дестабилизировать растворы и строительный материал.

Если нет необходимых знаний, всегда можно воспользоваться услугами частных специалистов. Речь идет о частных строительных компаниях, которые готовы провести стяжку рулонного покрытия в максимально короткие сроки. Специалисты проведут диагностику, подберут материалы, составят полноценный прайс-лист, что позволит домовладельцу ориентироваться в будущих затратах.

 

Просмотров: 679
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |