Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современное оборудование для устройства мягкой кровли (21 Июня 2015)
Кровельные материалы


Монтаж мягкой кровли требует длительной подготовки. Нужно, прежде всего, оформить рабочее пространство, приобрести и подобрать материалы, а также заняться поиском оборудования. Без использования инструментов и специальных устройств провести установку материалов не получится. Вручную сложно обеспечить надежность креплений, устойчивость покрытий, а также их эффективность для дальнейшей эксплуатации.

Спектр оборудования для устройства мягкой кровли не так широк, но включает в себя все самое необходимое. Речь идет главным образом об инструментах и инвентаре, который позволяет значительно сокращать время на установку конструкций и гарантировать их выносливость и надежность как перед климатическим, так и перед механическим воздействием. В условиях российского климата нельзя забывать о капризах непогоды. Подготовку и установку кровельных материалов нужно проводить исключительно в летний сезон.

Газовая горелка с редуктором

Прежде всего, понадобится использование газовой горелки с редуктором. Причем помимо редуктора должен присутствовать еще и шланг, длина которого должна быть не менее 10 метров. Подобные устройства необходимы для того, чтобы обеспечивать качественный монтаж и укрепление мягких кровельных материалов к основной поверхности крыши. Прежде чем использовать горелку, нужно проверить ее работоспособность. Многие покупают б/у комплектации устройств или берут их в аренду, что подразумевает некоторые риски.

Дело в том, что дешевые горелки могут исчерпать свой ресурс. В таком случае возникает риск пожара или даже взрыва, а соответственно и серьезных травм для специалиста. Стоимость горелки не так высока, поэтому лучше всего приобрести совершенно новый аппарат в профессиональном магазине. К тому же в дальнейшем прибор понадобится для ремонта ли обслуживания мягкой кровли, которая требует ежегодной проверки и модернизации.

Ножи и шпатели

В качестве инструментов используются профильные средства, предназначенные для проведения именно кровельных работ. Речь идет главным образом о шпателях, а также специальных ножах кровельщика. Последние имеют необычные лезвия. Это металлическая прочная структура с крючкообразной формой. Данный нож понадобится для удобного монтажа и корректировки уже установленных материалов. При выборе шпателя нужно помнить, что данное средство должно быть идеально ровным и гладким, соответствовать заявленным пропорциям. Иначе всегда возникает риск допустить досадную погрешность, которая в дальнейшем потребует полноценной реконструкции крыши.

Дополнительный строительный инвентарь

Оборудование для устройства мягкой кровли включает и стандартные виды строительных инструментов. Предполагается использование ножниц по металлу, кувалды и молотка. Установка металлических листов зачастую проходит в достаточно сложных условиях. Требуется вырезать отдельные покрытия, чтобы установить их в труднодоступные места. Поэтому предварительно нужно заточить ножницы, а также проверить их на какой-либо ненужной заготовке. В таком случае можно грамотно порезать металлические листы и не испортить материалы.

Обустройство кровли предполагает использование грунтовки и в некоторых случаях краски. Нужно позаботиться о подготовке соответствующей тары, валика и кисточки. Валик использовать гораздо выгоднее и удобнее. Как правило, грунтуется достаточно большая и обширная поверхность, а использование валика дает возможность минимизировать какие-либо проблемы и в короткий срок обработать рабочее пространство.

 

Просмотров: 719
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |