Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности каркасных домов (23 Июня 2015)
Частное строительство, загородное строительство


Каркасные технологии хорошо известны в самых разных уголках нашего мира. Именно эта технология домостроения популярна в США, Канаде и в большинстве европейских стран. В нашей стране строительство каркасных домов также пользуется спросом. Происходит это по одной причине – многие эксперты считают это выгодным инвестированием своих средств. Узнайте больше о каркасном строительстве на http://genstarbud.com/stroitelstvo.

Каркасные дома представляют собой легковозводимые конструкции. Строятся они при использовании каркаса из древесины или прочих материалов. Для утепления здесь применяется базальтовая или минеральная вата, пенополиуретан или пенополистирол. Но могут использоваться и утеплители, созданные самой природой. В данном случае речь идет об опилках или камышах. Учитывая тип выбранного материала, утеплитель зашивается с внутренней или внешней стороны. Применяется для обшивки цементно-стружечные плиты, OSB или фанера. Завершается облицовочная часть при использовании сайдинга или фасадной штукатурки. Ассортимент материалов на строительном рынке огромен. Подобрать материалы, учитывая пожелания заказчика, просто.

Преимущества каркасных домов неоспоримы. Это быстровозводимые здания с относительно небольшой стоимостью строительства. В данном случае вероятность возникновения повреждения строения в результате конструктивных ошибок и характеристик грунта почти не возможна. Имеется возможность осуществления отделочных работ в любое время года, так как «мокрые» отделочные работы при строительстве каркасного дома отсутствуют. При возведении здания не нужно сооружать массивный фундамент по причине малого веса всей конструкции.

Каркасные дома отличаются низкой теплоемкостью перекрытий и стен. Они имеют высокую теплозащиту и в холодное время года такое строение можно легко обогреть, сохранив тепло в нем на долгое время.

Строение имеет интересные технологические особенности, которые позволяют экспериментировать с архитектурными формами. Это не оказывает влияние на надежность конструкции. Применяя при строительстве высококачественные материалы, вы сможете получить дом с высокой пожаростойкостью. Использование некачественных и недорогих материалов, пренебрежение к корректному исполнению технологии каркасного строительства, приведет к плачевным результатам.

Преимущества каркасных зданий сложно переоценить. Они ни в чем не уступают домам из бетона или кирпича, а в чем-то и превосходят их.

 

Просмотров: 562
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |